• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как бегать правильно: это важно соблюдать
    Опубликовано: 2013-07-28 08:44:13

    В этой статье будет идти речь о том, что представляет собой правильный бег. Многие считают, что здесь нет ничего сложного, нужно лишь выйти и побежать, но положительных результатов можно достичь исключительно с помощью правильного бега, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Почему необходимо правильно бегать? По той причине, что лишь в данном случае вы сможете активизировать всю мускулатуру, благодаря чему вы не только будете поддерживать нормальную работу мышц, но также укреплять свои суставы. Увеличивается нагрузка на систему сосудов и сердца, что делает сердечную мышцу более выносливой. Кроме этого, ткани человеческого организма получают больше кислорода. При этом в процессе бега мы успеваем попотеть, что может очистить организм от шлаков. В результате этого человек сбрасывает лишний вес и обретает замечательную фигуру. Также бег положительно влияет на центральную нервную систему и иммунную систему организма. Ученые отмечают, что бег может улучшать настроение, поскольку в большем объеме вырабатывается гормон счастья. Можно также развивать собственные личностные качества (целеустремленность, сила воли и др.). Теперь вы понимаете, насколько большую пользу имеет правильный бег.

     

    Но одного желания бегать совершенно недостаточно для реализации задуманного. С самого начала нужно запастись уверенностью в своих силах, поскольку занятия бегом будут требовать от вас серьезного упорства. Для получения результата – улучшения здоровья, сброса лишнего веса – надо бегать правильно и регулярно. В чем же заключается правильный бег? Перед тем, как начать тренироваться, нужно в обязательно порядке посоветоваться с медиком: у некоторых людей имеются противопоказания к повышенным нагрузкам. Очень важно купить качественную обувь для бега. Кроссовки должны сделать занятия бегом не лишь менее утомительными, но и очень приятными. Кроме этого, с помощью них вы сможете предотвратить повреждения мышц и суставов.
    Еще один важный момент заключается в том, что нужно тщательно спланировать маршрут. Оптимальным вариантом может стать стадион или парк, где вы сможете безопасно бегать. Если неподалеку от вашего местожительства таких не нашлось, можно выбрать иной подходящий маршрут, но рекомендуется сперва пройти его пешком, чтобы удостовериться в том, что ваш выбор был правильным.

    Нужно установить регулярность занятий бегом – через день, ежедневно, по некоторым дням и т.д. Эксперты советуют тем, кто лишь начинает бегать, делать это ежедневно в течение 10-20 минут (это время не включает разминки, речь идет лишь о беге). Желательно выбрать средний темп, без различных перегрузок. Бегунам с определенным опытом рекомендуется выбрать иной режим занятий: бег дважды-трижды в неделю с чередованием бега на выносливость и бега на скорость. Максимальная длительность бега на скорость не должна превышать 12 минут, а продолжительность бега на выносливость может достигать и нескольких часов.

    Перед бегом следует разогреть мышцы и сделать все, чтобы организм смог подготовиться к бегу. Для этого надо быстро пройтись, провести разминку, а также потянуться во все стороны. Это очень важно для того, чтобы мышцы могли разогреться, в противном случае можно травмироваться. Бег надо начинать неспешно и увеличивать скорость постепенно. Не стоит делать резких движений, поскольку они будут только отнимать силы. Туловище необходимо слегка наклонить вперед, а ступнями нужно касаться земли максимально мягко и сразу же отрывать их от поверхности. Во время занятий бегом надо дышать с помощью носа, если воздуха недостаточно, следует переходить на более медленный темп, что необходимо для восстановления дыхания.

     

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.