• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Осторожно, спорт
    Опубликовано: 2013-07-29 07:44:49

    На некоторых залах нужно вешать именно такие таблички.

     

    Потому что при всей нашей любви к здоровому образу жизни, не все то полезно, что спорт. Иногда занятия в спортивном зале могут быть просто-напросто смертельно опасными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    На десятом месте тревожного рейтинга расположилось регби — жесткая мужская игра, в которой толкать и драться за мяч можно без ограничений.

     

    В результате за один матч не самого серьезного уровня 2-3 мелкие травмы получает абсолютно каждый игрок, а тяжелые телесные повреждения — четверть из состава каждой команды.

    Девятое место совершенно неожиданно занимает гольф — респектабельная игра респектабельных джентльменов.

    Согласно медстатистике, каждый год более 900 человек погибает на поле для гольфа: удары тяжелым мячом в голову, перебитые позвоночники, солнечные удары и даже прямые попаданий молний — хороша игра, не правда ли?

    Еще опаснее, чем гольф, модное девичье развлечение — черлидинг.

     

    Двадцать пять тысяч серьезных и сорок тысяч мелких травм за год — таковы цифры по одним только Соединенным Штатам. Недостаточно интенсивная разминка, нарушение режима питания, сбой в регулярных тренировках — и ты уже наболеешься всласть за любимую команду на больничной койке.

    На седьмом месте рейтинга — футбол.

    В профессиональном футболе каждый полевой игрок получает около 200 травм в год. В любительском цифры, разумеется, пониже, но и уровень врачебной помощи — пожиже, так что риск запомнить игру на всю жизнь очень велик.

    Шестое место удерживает гонка, на автомобилях или мотоциклах — не принципиально.

     

    И даже не потому, что практически в любом заезде случаются страшные аварии, в которых нет-нет, да и переедут недавнего лидера разгоряченные конкуренты — центробежная сила, огромное психическое напряжение, невиданный выброс адреналина буквально сжигают тело спортсмена за четыре-пять лет.

    Посередине жуткого списка — верховая езда: 40 000 травм в год, включая смертельные случаи.

    Еще опаснее лошади — бык: на четвертом месте рейтинга обосновалось родео — быку достаточно один раз подцепить спортсмена на рога, чтобы отправить смельчака как минимум в реанимацию. Восемьдесят тысяч пострадавших в год — таковы печальные рекорды этого популярного развлечения.

     

    Бронзу уверенно держит хоккей: такого количества выбитых зубов и размозженных носов, пожалуй, не встретишь больше ни на одной спортивной площадке мира. Сравниться с хоккеем могут разве что гладиаторские бои в Древнем Риме, из которых просто невозможно было выйти целым и невредимым.

    На втором месте — скалолазание: абсолютно любая ошибка в этом виде спорта заканчивается больничной койкой или преждевременной смертью. Зачастую у скалолаза просто нет выбора: или вверх, или ты неминуемо умрешь.

    И, наконец, лидер — дайвинг.

     

    Именно этот спорт гарантированно калечит до инвалидного кресла более 8 000 человек в год — и практически столько же убивает. Причем смерть может настигнуть дайвера не обязательно в воде — непоправимые изменения в легких, мозгу, сердце могут привести к смертельным заболеваниям и после того, как вы сняли водолазный костюм.

    Так что лично я предпочитаю обычную физзарядку.

    От нее еще никто не умирал.

     

     

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.