• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Виртуальный шопинг – один из наиболее мощных релаксантов
    Опубликовано: 2013-07-22 11:21:12

    Специалисты британского университета по изучению человеческого поведения пришли к выводу, что совершение покупок является очень мощным средством по избавлению от стресса. Примечательно, что товарообменные операции человечество совершает тысячи лет, но само понятие шопинга появилось относительно недавно. Способствовал его появлению промышленный бум, когда автоматизация производства позволила наладить массовый выпуск доступных товаров. По всему миру начали открываться магазины, бутики, гипермаркеты и у покупателей появилась возможность выбирать и приобретать то, что им по душе.

    Современный шопинг вышел на новый уровень. Сегодня большая доля товарооборота приходится на он-лайн торговлю. В сети продают и покупают все что угодно, телефоны и промышленные станки, свадебные кольца и путевки на море. Интернет – это рынок, на котором есть все.

    Популярность виртуальных покупок вызвана рядом факторов, которые упрощают жизнь потребителям. В первую очередь это изменение в самой психологии покупок. Если раньше приобретение нового имущества, даже незначительно, как новая одежда, было событием. Для этого нужно было готовиться, собираться, те, кто жил на окраине, наряжались для похода «в центр» по магазинам. Сегодня же, благодаря интернет-магазинам, потребность в такой серьезной подготовке отпала. Достаточно просто включить компьютер. Покупатели избавились от состояния стресса, оставив лишь удовольствие от приобретения.

    Другое релаксирующее свойство виртуального шопинга в возможности узнать о товаре все, без непосредственного контакта с консультантом. Как не удивительно, но для многих людей сложно обратиться за помощью к продавцу в торговом зале. Кто-то стесняется задать интересующие вопросы, другие раздражаются тому, что консультант не может понять их потребности, третьим продавец «навязывает» какой-то товар. В итоге люди уходят из магазина в подавленном состоянии и не с той покупкой. В интернете мы избавлены от этих стрессов. Здесь каждый товар имеет описание, а при желании можно узнать и отзывы незаинтересованных пользователей. Таким образом, вновь подтверждается вышесказанное, шопинг он-лайн – радость от покупки без стресса.

    Совершение покупок приносит человеку не только материальную выгоду от приобретения нового, люди избавляются от стресса. Просмотр новых товаров, сравнение цен и возможность приобретения (причем покупать даже не обязательно, люди испытывают удовольствие даже от возможности) вызывают у человека положительные эмоции, отвлекают от проблем и благотворно сказываются на самочувствии.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.