• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • А.Вилкул: экспорт проката в Украине вырос на 0,7%
    Опубликовано: 2013-07-22 18:00:17

    Украинские производители продолжают сохранять объемы продаж, несмотря на уменьшение спроса на мировых рынках. За 5 месяцев 2013 года в Украине экспорт проката вырос на 0,7%. Об этом сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул в Кривом Роге, выступая на торжественном собрании в ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" по случаю профессионального праздника Дня работников металлургической и горнодобывающей промышленности, передает УНН со ссылкой на пресс-службу чиновника.
    Однако, по его словам, Днепропетровская область продолжает удерживать высокие темпы производства продукции горно-металлургического комплекса (ГМК).
    "На Днепропетровщине за 6 месяцев 2013 г. производство стали без полуфабрикатов увеличено на 0,7% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, готового проката - на 5,3%, производство железорудного концентрата - почти на 2%", - сказал вице-премьер-министр.
    Александр Вилкул отметил важную роль ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" в достижении регионом таких высоких производственных показателей.
    "АрселорМиттал Кривой Рог" - среди лидеров Днепропетровщины и Украины в производстве продукции ГМК. Это положительно сказывается на поступлениях в бюджет. Только за 6 месяцев этого года предприятие выплатило почти 1,4 млрд гривен налогов и сборов", - сказал вице-премьер-министр.
    Кроме этого, по его словам, правительство будет жестко контролировать выполнение программы защиты окружающей среды и отношения предприятия с трудовым коллективом.
    "В 2012 году предприятие выделило более 340 млн грн на природоохранные мероприятия. Реконструировали более 20 установок очистки газа от технологических агрегатов. В этом году запланирована реконструкция более 30 установок очистки газа, что существенно уменьшит выбросы вредных веществ в атмосферу", - сказал Александр Вилкул.
    Вице-премьер-министра отметил, что по результатам 2012 г. уровень средней заработной платы на предприятии является самым высоким среди всех металлургических предприятий Украины.
    "Уровень средней заработной платы в июне этого года составил почти 5 с половиной тысяч, в то время как в прошлом году в этом же месяце средняя зарплата составляла лишь около 5 000", - сообщил Александр Вилкул.
    "Рост промышленных показателей не должен быть самоцелью для работы предприятия. Главной целью является защита интересов трудового коллектива, рост заработной платы, сохранение рабочих мест, повышение экологических стандартов. Мы всегда готовы поддерживать "АрселорМиттал Кривой Рог" в решении промышленных проблем. Но в вопросах защиты трудового коллектива, мы всегда на стороне людей", - сказал Александр Вилкул.
    Артур Гончаров
    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.