• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Журналы и постеры в стоматологиях обвинили в распространении патогенов
    Опубликовано: 2013-07-22 18:30:00

    Британские эксперты призывают избавиться от старых журналов, лежащих в комнатах ожидания. По их словам, данная печатная продукция несет риск заражения, передает BBC. Как отмечают эпидемиологи, необходимо также ввести запрет на постеры, прикрепленные на пластилин Blu-Tack, из-за вероятности перекрестного заражения.


    Следуя этой логике, некоторым стоматологам предложили убрать из клиник мягкие диваны, заменив их жесткими пластиковыми скамьями. В свою очередь, представители сообщества стоматологов считают подобные требования абсурдными, пишет meddaily.ru


    По их словам, достаточно просто удалять видимые признаки загрязнения. То есть, если журналы явно в плохом состоянии, их следует выкинуть. Пока о введении каких-либо официальных запретов речь не идет.


    С другой стороны, врачи подчеркивают: журналы и прочая продукция необходимы в стоматологиях. Во-первых, они помогают расслабиться пациентам, переключив их внимание. А, во-вторых, играют просветительскую роль.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.