• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эффект от влияния шоколада на здоровье
    Опубликовано: 2013-07-30 19:24:33

    Увы, такая проблема особенно актуальна для жителей мегаполиса. Чтобы спасти отношения, вернуть в них романтику и красоту, необходимо вырваться из будней, обновить чувства, вместе испытать яркие эмоции. И здесь незаменимой становится… уникальная процедура «Шоколадный дуэт», позволяющая вдвоем окунуться в атмосферу радости и безмятежности, вместе прожить праздничный день и стать счастливее.

     

    – Шоколад стимулирует синтез эндорфина (гормона счастья), вызывающего ощущение наслаждения и удовольствия. Замечательно, если эти чувства он и она испытают вместе. Яркая по воздействию, эффективности и эстетическому оформлению программа «Шоколадный дуэт» помогает это сделать.

     

    Тем более, что эффект от влияния шоколада на здоровье, красоту и психоэмоциональное состояние трудно переоценить.

     

    Программа начинается с омовения ног отваром трав и согревающих травяных компрессов для ног. Затем – распаривание в сауне c использованием ароматерапии, ингаляция на основе специально подобранных эфирных масел. Процесс продолжает очищающий массаж с кофейным скрабом и маслом миндаля на горячем мраморе. Кстати, для мужчин и женщин в программе «Шоколадный дуэт» применяются различные массажные техники. После освежающего душа они вновь встречаются на гидромассаже в SPA-бассейне. В это же время выполняется массаж головы с лечебным маслом. А после шоколадного обертывания тела следует важная часть ритуала – чаепитие. Аромат и вкус напитков, свечи и чарующая, специально подобранная музыка, релаксационные процедуры снимают напряжение и стресс, заставляют забыть об усталости, почувствовать вкус к жизни и стать ближе друг другу. К тому же шоколад действует как замечательный антидепрессант, так что можно назвать программу «Шоколадный дуэт» эффективным психотерапевтическим средством для улучшения настроения и гармонизации отношений.

    Еще одна программа, максимально использующая все полезные свойства шоколада, может стать замечательным подарком для любимой женщины. «Шоколадная богиня» – это настоящее шоколадное пиршество, которое начинается с молочно-шоколадной ванночки для ног с лепестками роз. Активные компоненты: масло какао, масло Ши, экстракт каштана мягко и нежно ухаживают за кожей, повышая ее защитные функции. В массаже ног до колена, включенном в программу, особое внимание уделяется стопам. Такой массаж, воздействуя на рефлексогенные зоны стопы и биоэнергетические точки, активизирует многие жизненно важные функции организма.

    Затем – распаривание в сауне и пенный пилинг тела с кофейным скраб-гелем, который активизирует естественные процессы в коже, усиливает микроциркуляцию, удаляет ороговевшие клетки. Гидромассаж в SPA-бассейне, как и в предыдущей программе, сочетается с массажем головы.

    Наконец, выполняется массаж проблемных зон с нанесением антицеллюлитного геля и шоколадное обертывание, весьма эффективное для восстановления четких, красивых контуров тела. Масло какао, масло кофе и морские водоросли стимулируют обменные процессы и усиливают выработку собственного коллагена, улучшают микроциркуляцию, хорошо питают и увлажняют кожу. Процедура способствует уменьшению жировых отложений, ликвидирует застой жидкости в межклеточном пространстве. Нельзя забывать и о качественном уходе за кожей лица: пилинг, массаж и дающая ярко выраженный омолаживающий эффект маска с лецитином и маслом зародышей пшеницы или с шоколадом и красным вином. Способ нанесения и время действия маски зависят от типа кожи.

    Заключительная процедура – питание, увлажнение и лифтинг-массаж всего тела по белому шоколаду с экстрактом каштана. Такой массаж оказывает регенерирующее действие, улучшает венозный отток, повышает упругость кожи, придает ей здоровый вид, делает ее гладкой, эластичной, бархатистой. Шоколад обогащает кожу калием, кальцием и магнием, оказывает смягчающее воздействие. Он обладает очень высоким антиоксидантным действием, а значит, препятствует преждевременному старению кожи. Питательные масла и шоколадная пудра восстанавливают кожу, улучшают ее тонус, эластичность и упругость.

    Программа «Шоколадная богиня» рассчитана на два с половиной часа. Тщательно продуманная последовательность процедур, а также шоколад высочайшего качества позволяют добиться удивительных результатов. Этого времени достаточно не только для того, чтобы поработать над коррекцией фигуры и напитать кожу, но и для того, чтобы добиться антистрессового эффекта. Аромат этого замечательного продукта у большинства людей стимулирует выработку секреторного иммуноглобулина А – важного компонента противомикробной и противовирусной защиты организма человека. Так что можно без преувеличения сказать: «Процедуры с использованием шоколада делают людей сильнее, спокойнее и счастливее».

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.