• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Целлюлит: болезнь, а не косметический недостаток
    Опубликовано: 2013-07-30 18:24:31

    Антицеллюлитный массаж скорее лечебная процедура, так как целлюлит - это болезнь, а не косметический недостаток.

     

     Внешне он напоминает кожуру апельсина, причиной этого является нарушение оттока лимфы и циркуляции крови в подкожном слое. Если говорить другими словами, целлюлит является следствием застоя жидкости в жировых прослойках. Сейчас достаточно много способов, позволяющих бороться с целлюлитом: крема, скрабы, ванны и обертывания, специальные гимнастики и диеты.

     

    По мнению специалистов, все эти процедуры будут более эффективными, если сопровождать их массажем. Делать антицеллюлитный массаж вы можете и в домашних условиях. Есть несколько правил, которые необходимо соблюдать. Во первых, помните, что эта процедура должна быть регулярной. Необходимо проводить 12 сеансов, с периодичностью через день. Затем сделайте перерыв на три дня, после этого возвращайтесь к процедурам. Лучшее время для массажа - утром, до завтрака, не больше получаса.

     

    Перед эти немного разогрейте кожу, разотрите ее полотенцем, смочив его в горячей воде. Потом нанесите на кожу крем либо масло. Массируйте кожу, если движения совершаются по часовой стрелке, то с хорошим нажимом, а против часовой стрелки - лишь легкие поглаживания. Массаж внутренней стороны бедер лучше делать движениями снизу вверх, внешней стороны - наоборот, сверху вниз. Ягодицы массируйте круговыми движениями. Также можно использовать для этого столовую ложку либо щетку для тела, она должна быть деревянной, а ее ворс - натуральным. На щетку вы можете нанести специальную смесь масел. Очень эффективны похлопывания, лучше сжать пальцы в кулак и постукивайте по проблемным участкам. Также используйте движения, как будто вы замешиваете тесто, двумя руками.

    И помните, лучше всего сочетать массаж с физическими нагрузками и правильным питанием!

     

    Инф.lady74.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.