• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Подслащенные продукты все активнее вторгаются в рацион школьников
    Опубликовано: 2013-07-23 11:40:00

    Подростки 14-16 лет съедают 22 чайные ложки сахара в день вместе с продуктами питания. Об этом говорят австралийские специалисты. По их словам, основной источник сахара - газировка (15%), передает The Australian. Далее идут шоколад и леденцы (7%).


    6% приходятся на мед, сиропы и сахар, которым посыпают продукты. Те же 6% соответствуют хлопьям, батончикам с мюсли, замороженным молочным продуктам; 5% - печенью, а 4% - йогурту, пишет meddaily.ru


    Между тем, согласно ВОЗ, в рационе взрослого человека на сахар должны приходиться всего лишь 10%. Но для современных детей 9-16 лет сахар занимает значимое место - 13% калорий из рациона они берут именно из подсахаренных продуктов. В группе 2-3 лет показатели составляют 9%. И это, не считая сахара, содержащегося во фруктах и молочных продуктах.


    Комментирует доктор Джимми Луи из Университета Воллонгонг: "В молоке, фруктах и определенных злаковых изначально много природных сахаров, как и питательных веществ. Этим не могут похвастаться продукты, в которые сахар добавлен".

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.