• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Масло жожоба в косметических средствах
    Опубликовано: 2013-07-31 10:24:06

    Жожоба выращивают в Японии, Китае и в некоторых местах Закавказья. В плодах жожоба содержится  огромное количество аскорбиновой кислоты.

     

    Жожоба широко применяется, как средство от кашля. Также плоды обладают тонизирующим действием и используются при тошноте. В давние времена фрукты жожоба применялись  при отравлении аконитом.

     

    Жожоба содержит в себе различные полезные аминокислоты, протеин и коллаген.

     

    Экстракт жожоба является очень полезным для сухой, шелушащейся кожи, он способен  справиться с такой серьезной проблемой, как угревая сыпь, а также с небольшими ранками и рубцами.

    Фрукты используются не только в косметических целях, их можно попробовать в японской или китайской кухне. Из плодов делают кисели, пряности.

    Из жожоба добывают масло,  масло очень густое, но оно способно моментально впитываться в кожу, не оставляя при этом жирного блеска.  Масло жожоба использую в качестве увлажняющего средства, оно может разгладить мелкие морщинки и даже снять покраснения и раздражения с кожи. К тому же это мало придает коже красивый и ровный тон.

    Масло жожоба используется в огромном количестве косметических средств. В составе масла есть коллаген, который делает кожу упругой и эластичной. Масло хранится очень долго время.

    Польза масла жожоба
    Это масло совершенно необходимо для ухода за непослушными и капризными волосами. Волосы вбирают в себя все масло, при этом они не становятся жирными. Волосы после маски из масла, становятся послушными, сильными и красивыми. Волосы перестают ломаться, появляется сияющий блеск и объем. Обычно масло оставляют на волосах не более, чем на 15 минут.

    Масло жожоба - одно из лучших средств для проблемной кожи. Масло жожоба питает и увлажняет кожу лица. Если использовать такое масло регулярно, то морщины исчезают и кожа становится молодой и упругой.

    В эфирное масло жожоба входит витамин Е, аминокислоты и протеины. Эфирное масло  обладает противовоспалительным свойством, оно способно быстро справиться с воспалительными процессами, покраснениями, экземами и прыщами.

    Самым лучшим элементом современной косметики является экстракт жожоба. Он идеально подходит для производства косметики, потому что обладает устойчивостью к окислению. Он полезен для любого типа кожи. Отлично питает, увлажняет, идеально ухаживает за кожей.

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.