• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Подбираем себе профессиональную косметику
    Опубликовано: 2013-07-31 17:04:10

    Чтобы всегда оставаться красивой, необходимо правильно питаться, хорошо спать, поддерживать свой организм в тонусе и грамотно подбирать косметические средства.

     

    Если питание, нормальный сон и здоровый образ жизни поддерживать получается без лишних вопросов, то подбор косметики зачастую ставит в тупик. В магазинах сейчас такой выбор разных средств, что невольно теряешься в предлагаемом ассортименте. Многие женщины ориентируются на рекламу и, стараясь идти в ногу со временем, каждый раз заменяют опустевший флакончик или тюбик новым для себя средством, особо не задумываясь о последствиях подобных экспериментов.



    Современная косметология позволяет нам подобрать для себя подходящие средства по уходу за волосами, ногтями, кожей рук и лица. Специалисты рекомендуют приобретать профессиональную косметику, которая поможет не только подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, но и сохранит молодость, здоровье кожи. Каждое новое средство косметологи подбирают с учётом множества факторов, обязательно проверяется на аллергическую реакцию.

     

    Перед первым применением обязательно проба на аллергическую реакцию, для этого небольшое количество косметического средства наносится на сгиб локтя и ждут около 12 часов. С осторожностью подбирайте косметику, если у вас есть накопительная аллергия, реакция на новую помаду или крем может проявиться даже через 2-3 дня после первого использования.

    Тона декоративной косметики выбирают с учётом сезона, цвета глаз и тона кожи. В будни принято делать упор на естественность, но для вечернего макияжа можно использовать более яркие и интенсивные цвета. Не стоит использовать слишком яркие оттенки летом, а во время зимних холодов и межсезонья, отлично подойдут теплые тона.

    Профессиональная косметика разрабатывается в специальных лабораториях химиками, дерматологами и косметологами. Все эти специалисты создают гармоничные составы косметических средств, многие из них способны решить даже те проблемы кожи, которые обычно лечат с помощью мазей и лекарственных препаратов. Это серьёзные средства и подбирать нужно с особым вниманием, дабы не усугубить проблему и не навредить себе.
    Крупные косметические магазины и салоны предлагают покупательницам бесплатные или недорогие пробники – в них достаточно средства, что выяснить подходит ли оно к вашему типу кожи или волосам.

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.