• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мифы о натуральной косметике
    Опубликовано: 2013-07-31 22:24:30

    В магазинах мы всё чаще видим косметические средства с маркировкой «natural» (натуральная косметика).

     

    Справедливости ради стоит заметить, что далеко не все средства с подобными надписями настоящие – в составе натуральной косметике более половины веществ растительного происхождения, там нет искусственных консервантов, красителей и отдушек.

     

    Полностью натуральной косметики быть не может.
    Самое натуральное косметическое средство это то, что вы сами приготовите дома, например – маски из овсяной каши, меда, фруктов и овощей. Но такие средства будут иметь очень маленький срок хранения.

     

    Чтобы косметический продукт дошёл до покупателя в надлежащем состоянии и оставался пригодным к использованию, в средство для ухода добавляют небольшое количество эфирных масел, бензойную кислоту, соки различных растений и другие безвредные для человеческого организма вещества. Ещё один признак натуральности косметики – небольшой срок хранения. То есть крем от морщин из натуральных ингредиентов не может храниться на протяжении того же срока, что его синтетический аналог.

     

    Высокая стоимость – гарантия качества.
    Доля правды тут есть, вряд ли вы найдёте качественный шампунь из натуральных ингредиентов за 50-100 рублей. Но и 1000 рублей за флакон – это лишком дорого. Слишком высокая стоимость должна настораживать, а не внушать доверие к пузырьку с жидкостью непонятного происхождения. Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с товарной маркой, узнайте о средней стоимости средства, которое собираетесь приобрести.

    Натуральная косметика не вызывает аллергических реакций.
    Не правда – многие натуральные ингредиенты могут вызывать аллергию, будь то вытяжка из какого-нибудь экзотического растения или обычный мед. Если у вас есть склонность к проявлению аллергических реакций на мёд, внимательно смотрите на состав средства – там не должно быть воска, прополиса и других продуктов пчеловодства. Чтобы проверить чувствительность нанесите небольшое количество нового средства на сгиб локтя и оставьте на сутки. Если за это время не появилось покраснения, зуда и жжения, то косметическим средством пользоваться можно.

    Домашние средства полезнее.
    Часть полезных и нужных для нашей кожи веществ мы действительно можем получить на собственной кухне. Но это будет лишь малая часть. Например: заваренные кипятком травы отдадут всего около 5% полезных целебных свойств. В то же время лабораторный метод «экстракция» позволяет получать 90% натуральных и полезных веществ. То, что мы можем приготовить в домашних условиях – это неплохое дополнение к основному уходу за кожей лица, рук, волосами и телом, но как единственный способ ухода не подойдёт.

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.