• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стиль винтаж: на заметку женщинам
    Опубликовано: 2013-07-31 18:24:15

    В настоящее время стиль винтаж вновь возвращается в моду, в разговорах дизайнеров все чаще звучит фраза «винтажный стиль».

     

    Но что такое «винтаж» и откуда к нам пришло это слово? Слово это было взято из французского языка у винодельцев, а означало оно «выдержанный».

     

    Теперь слово «винтаж» означает направление стиля в интерьере и в одежде.

     

    Винтажный стиль – это стиль, который создается старинными или старыми вещами, т. е. та вещь, которая когда-то была в моде, получает новое дыхание. Это может быть, как платье, так и спортивные кофты. Теперь у всех модниц появилось занятие – ревизия старых бабушкиных шкафов и сундуков. 

    Однако, нужно отметить, что не каждая старая вещь может по праву называться винтажной. Под винтажной вещью подразумевается аутентичная или оригинальная одежда или аксессуар, который не может быть моложе двадцати лет. В такой вещи обязательно должны прослеживаться веяния моды того времени. Возвращаются в моду модели сумок, которые носили наши бабушки. Чтобы подобрать к своему новому имиджу сумку вам не обязательно ходить на блошиный рынок, в этом вам поможет интернет-магазин сумок, где представлены различные модели сумок.

    Существуют некоторые критерии, которые помогают отличить винтажную вещь от просто старой вещи. В первую очередь, это возраст вещи, которые должен быть не менее двадцати лет. Если одежда была создана ранее пятнадцати лет, то ее можно отнести к современной одежде.

    Обычно винтажными считаются те вещи, которые были создании в прошлом веке до шестидесятых годов. Ту одежду, которая была создана позже, относят к стилю ретро. Винтажная одежда должна быть самобытной и оригинальной и должна быть предметом искусства, однако, в такой вещи должны прослеживаться тенденции моды того времени. Но как же выбирать и носить винтажные вещи? Для начала вы должны знать о том, что все винтажные вещи делятся на три основные категории:

    -  Винтаж подлинный.  К этой категории относятся вещи от известных брендов тех времен, раритетные вещи;
    -  Винтаж стилизованный. К этой категории можно отнести ретро одежду не старше пятнадцати лет.
    -  Винтаж комбинированный. К третьей категории можно отнести те вещи, при изготовлении которых используют винтажные материалы.

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.