• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рост и укрепление волос
    Опубликовано: 2013-07-31 15:24:33

    Чтобы не было перхоти и волосы быстро не салились, хорошо смачивать кожу головы следующим составом: сок одного лимона, ложка касторового масла и 1 куриный желток слегка втереть в кожу. Голову завязать косынкой и через 40 мин вымыть.

     

    Eсли кожа и волосы очень сухие, помогает репейное масло (1 ст. ложку корней лопуха измельчить, залить 1 стаканом растительного масла (подсолнечного, оливкового, кукурузного). Настаивать 2 недели, процедить, втирать в кожу головы 2 раза в неделю.

     

    Для ополаскивания сухих и нормальных волос после мытья готовится настой липы: 8 ст. ложек цветов залить 2 литрами кипятка, настоять 40 мин, процедить. При жирных волосах делают настой из шишек хмеля, листьев крапивы, плодов рябины (по 1 ст. ложке на 3 стакана кипятка).

    Для осветления волос и придания им блеска смешать в равных количествах цветы ромашки с цветами барбариса и подсолнечника. Заварить как чай, настоять 40 мин, процедить. Добавлять в воду для полоскания.

    Для укрепления волос 1-2 раза в неделю втирать 2-3 ст. ложки свежего лукового сока или кашицы, тепло укутать голову и через 2 часа смыть. Это укрепляет волосы, способствует их росту, избавляет от перхоти, придает шелковистость и блеск.

    Для окрашивания волос в оранжево-красноватые тона надо взять 50 г чешуи лука, залить 200 г воды и кипятить 15 мин, настоять, процедить. Краска для волос готова.

    Для сухих слабых волос тертый лук смешивают с касторовым маслом, яичным желтком, медом (по 1 чайной ложке каждого). Наносят эту смесь на голову, тепло укутывают, через 1-2 часа моют обычным способом.

    При слабых, выпадающих волосах 2-3 раза в неделю втирать настой из листьев крапивы, шишек хмеля, полевого хвоща, календулы (в равных частях), на литр настоя добавить 1 чайную ложку касторового масла (при сухих волосах).

    Ежедневный уход за волосами заключается в том, что перед сном их расчесывают (длинные - начиная от свободных концов). Затем волосы и кожу головы во всех направлениях массируют жесткой (но не колючей) щеткой. За счет этих операций волосы очищаются от пыли, грязи. Кровь приливает к корням, улучшается питание, тем самым волосы укрепляются. Пробор не следует делать постоянно на одном и том же месте. Ибо это способствует поредению волос на проборе.

    Не рекомендуется носить тесные головные уборы, особенно шляпы - они нарушают кровообращение. Нельзя укладывать, заплетать или покрывать головным убором влажные волосы. Делать локоны можно, однако не следует оставлять их заколотыми дольше, чем требуется. Необходимо, чтобы у каждого члена семьи были свои гребенка и головная щетка.

    Сохранению волос способствует пища, содержащая соли кремния и серы. Это - студни (в них много кремния), капуста, яйца, ржаной хлеб, овсянка и продукты из нее (геркулес и др.).

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.