• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Завивка волос: на заметку женщинам
    Опубликовано: 2013-07-31 21:24:05

    Если завивать волосы самой и часто, волосы могут стать ломкими и пересушенными. Завивка, произведенная опытным парикмахером, вреда не приносит.  Местный уход за волосами при себорее, перхоти, излишней сухости, сопровождающейся ломкостью, тусклым цветом и поредением, сводится к следующему, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Сухая перхоть трудно смывается, поэтому за 45 мин до мытья в кожу головы втирают вазелин, борный вазелин, любой животный или растительный жир: он пропитывает перхоть и помогает ее отделению от кожи. После этого голову моют обычным способом.

     

     В мыльную воду, лучше всего приготовленную из настроганного туалетного мыла, полезно добавить яичный желток и 1-2 чайные ложки борной кислоты {на 3 л воды). Мыльную пену основательно втирают кончиками пальцев в волосяной покров кожи, а также покрывают ею всю поверхность головы. Мыть сухие волосы можно мыльным кремом для бритья, “Детским” мылом, а еще лучше -горчицей или хлебным мякишем.

     

    Вымытые волосы не рекомендуется сушить около какого-либо электроприбора. Не следует заплетать их влажными в косы. Сушить их лучше всего в сухом помещении или, когда позволяет время года, на солнце. Неплохо и просто горячим полотенцем. Расчесывают сухие волосы очень осторожно, иначе они легко запутываются в узелки и обрываются. Если после мытья головы остается ощущение стянутости кожи и сухости волос, в кожу головы полезно втереть небольшое количество крема “Особый”, “Прима”, “Ланолиновый” либо иного витаминизированного. Жидкие кремы применяют без подогрева. Густые кремы слегка подогревают в горячей воде Или над огнем и втирают в кожу (волосы смазывать не следует) на ночь.

    Лекарственные вещества “втирать” в кожу головы в общепринятом смысле во избежание выдергивания волос нельзя. Густые кремы набирают на пальцы или ватный тампон и, прикладывая с нажимом, как бы вдавливают в кожу. С помощью ватного же тампона либо маленькой губки наносят и жидкие средства.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.