• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Иракские чиновники успокаивают: в стране холера находится под контролем
    Опубликовано: 2013-07-24 12:00:00

    В Курдском автономном регионе Ирака медики зафиксировали четыре смерти от холеры. Несмотря на этот факт, чиновники утверждают, что вспышка инфекции находится под контролем, сообщает Xinhua.


    В общей сложности здесь официально зарегистрированы 272 заболевших, включая троих детей. Большинство инфицированных приходятся на Сулейманию на северо-востоке страны (здесь скончалось три человека, а четвертый умер в городе Эрбиль). Расследование показало: источником холеры стала загрязненная вода из запруды Докан и из дома в центре Сулеймании, пишет ubr.ua


    Ирак уже оказывался в центре вспышки холеры в 2007 году. Тогда 14 человек скончались, а инфекция распространилась в 9 из 18 провинций. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, более 30000 человек в 2007 году заболели холерой. В 3315 случаях клинически подтвердили наличие vibrio cholera - бактерии, вызывающей заболевание.


    Заражение холерой происходит фекально-оральным путем. Попадая в организм, патоген поражает тонкий кишечник, вызывая водянистую диарею, рвоту, стремительную потерю жидкости и электролитов. Отсюда - развитие обезвоживания различной степени, грозящего летальным исходом и гиповолемическим шоком.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.