• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новые подробности взятия заложницы погибшим одесским наркоманом
    Опубликовано: 2013-07-24 07:01:34

    До этого он три дня держал в страхе родителей.

    В Одессе произошла история покруче голливудских блокбастеров. Только закончилась она печально. На Таирова мужчина искусно лазил по стене жилого дома, за происходящим у оградительных лент наблюдала толпа зевак. После очередного прыжка смельчак пикировал, но только страховки не оказалось, ведь хулиган пытался убежать от милиции.

    Взял в заложники школьницу

    Все началось с того, что в доме на Вильямса, 59/2, в течение трех дней Виталий Стратинский удерживал в заложниках собственную семью: отца, мать и младшего брата. Угрожая ножом, 33-летний мужчина никого не выпускал из квартиры, запрещал звонить по телефону, а когда глава семейства попробовал поставить буйного сына на место, тот сломал ему ребра.

    Найдя подходящий момент, когда сын отвлекся, мать Виталия вызвала правоохранителей. Увидев милицию, мужчина решил бежать: с ножом он перелез через балкон на восьмом этаже и спустился в квартиру на пятом. Влезал по стене Виталий, цепляясь за выемки в бетонной плите, со стороны лестничной площадки.

    "Через дверь нам удалось убедить его вернуться в свою квартиру. Стратинский уже было полез обратно, но по пути забрался в еще одно окно этажом ниже", – говорит начальник отдела по связям с общественностью облУМВД Владимир Шаблиенко.

     

    Там мужчина взял в заложники 15-летнюю девочку, после этого с милицией он уже не разговаривал, а наоборот, решил забаррикадировать дверь на случай штурма.

    "Бойцы "Беркута" слышали только, что девочка плачет, а мужчина пытается ее успокоить, – отметил Шаблиенко. – Решили штурмовать помещение, так как родители школьницы просили на коленях спасти их ребенка".

     Уже сидел за кражу

    Далее события развивались стремительно. Одна из штурмовых групп, чтобы отвлечь внимание Стратинского, начала тараном пробивать входную дверь, а две другие пробрались в квартиру через соседние балконы. Виталий попытался уйти от преследования и через кухонную лоджию вылез на другую сторону дома – во двор, где начал взбираться по бетонной стене на крышу здания. Мужчина почти долез до крыши, но не удержался и сорвался вниз.

    Пока правоохранители не берутся говорить о том, что стало причиной такого поведения мужчины. Однако друг Виталия – Александр – рассказал, что погибший часто употреблял курительные смеси.

     

     

    "Говорят, что случилась передозировка и Виталию показалось, что за ним приехала милиция, – сказал Александр. – Когда же действительно прибыли силовики, он вообще слетел с катушек".

    Виталий после школы отслужил в ВДВ, а потом занимался продажей автомобилей. Погибший встречался с девушкой на протяжении 12 лет. В милиции говорят, что Стратинский ранее сидел за кражу, а после за употребление наркотиков. В третий раз он посетил райотдел после драки с правоохранителями.

     

    http://od.vgorode.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.