• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Метинвест инвестирует в новые месторождения канадской Black Iron
    Опубликовано: 2013-07-24 12:45:46

    За $20 млн. компания получит 49% в двух месторождениях - Шимановском и Зеленовском.

    Компания Metinvest B.V., материнская компания группы Метинвест достигла договоренности с Black Iron Inc. об осуществлении инвестиций в Black Iron (Cyprus) Ltd, которая является дочерней компанией Black Iron. Сделка предполагает возможность для Метинвеста стать одним из крупнейших инвесторов проектов Black Iron по развитию Шимановского и Зеленовского месторождений, расположенных в Кривом Рогу. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Реализация договоренности между Метинвестом и Black Iron потребует от Метинвеста первоначальных инвестиций в BKI Cyprus в размере $20 млн. для финансирования проектов, с возможным увеличением в процессе строительства до $536 млн.

    При условии получения всех необходимых разрешений, Метинвест за $20 млн. приобретет в собственность долю в компании BKI Cyprus, единолично владеющей двумя украинскими компаниями - ООО Шимановское Стил и ООО Зеленовское Стил, что обеспечит Метинвесту 49% в акционерном капитале BKI Cyprus. Данная операция не предполагает увеличение акционерного капитала Black Iron Inc. Black Iron остается оператором и девелопером обоих проектов.

    Метинвест и Black Iron будут иметь право участвовать в финансировании проектов пропорционально их долям в BKI Cyprus, либо, в случае отказа от участия в финансировании, уменьшить свою долю в BKI Cyprus. Исходя из определенных в ТЭО (размещенному в SEDAR в декабре 2012 года) общих капитальных инвестиций в размере $1094 млн., и, предполагая, что реализация проекта будет полностью финансироваться за счет выпуска дополнительных акций BKI Cyprus, будущий вклад Метинвеста в развитие проекта Шимановского месторождения может возрасти до $536 млн. (т.е. 49% от $1094 млн.).

    В дополнение к приобретению доли в BKI Cyprus, Метинвест также получает неотчуждаемый опцион на выкуп у Black Iron дополнительных акций BKI Cyprus для увеличения собственной доли до 51%. Данный опцион может быть реализован после достижения проектом планируемой мощности 9,2 млн. тонн концентрата в годовом выражении в течение трех месяцев подряд и будет действителен в течение одного года. Цена реализации опциона составит 30%-ную премию к справедливой стоимости выкупаемого пакета акций, определенной в соответствии с независимой оценкой.

    Планируется использовать все поступления от продажи доли в BKI Cyprus Метинвесту на развитие проекта Шимановского месторождения и на общепроизводственные цели. Заключение данной сделки будет произведено при условии получения всех необходимых регуляторных разрешений, включая разрешение Антимонопольного комитета Украины.

    Игорь Сырый, генеральный директор группы Метинвест, отметил, что развитие Шимановского месторождения представляет собой существенную инвестицию в Украинскую экономику.

    Black Iron - канадская компания по разведке и разработке железорудных месторождений, осуществляющая разработку принадлежащего ей на 100% Шимановского месторождения, расположенного в Кривом Роге.

    Группа Метинвест -вертикально интегрированная группа металлургических и горнодобывающих компаний, контролирующая каждое звено цепочки создания стоимости от добычи и переработки железной руды до производства и реализации полуфабрикатов и готовой продукции из стали. В Группу входят металлургические и добывающие производственные предприятия, расположенные в Украине, Европе и США, а также сеть продаж, охватывающая все ключевые рынки. Материнской компанией группы Метинвест является Metinvest B.V. - холдинговая компания, принадлежащая группе Систем Кэпитал Менеджмент (71,25%) Рината Ахметова и компании Смарт-Холдинг (23,75%) Вадима Новинского.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.