• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Китае начался отток иностранного капитала
    Опубликовано: 2013-07-24 13:10:04

    Китай столкнулся с оттоком иностранного капитала в июне на фоне замедления экономического роста и укрепления юаня, что будет способствовать кредитному кризису в стране и негативно отражаться на всей банковской системе.

    Хотя кредитный кризис значительно ослаб с прошлом месяца, так как центральный банк Китая "вливал" средства на межбанковский рынок, с помощью которого банки кредитуют друг друга, отток капитала вызывается опасения по поводу состояния банковской и финансовой системы страны.

    Чистый отток иностранного капитала в июне был зафиксирован впервые с ноября прошлого года. Чистый объем продажи иностранной валюты Народным банком Китая и финансовыми учреждениями составил 412 млрд. юаней ($6,71 млрд.). В мае чистый объем покупки составил 66,86 млрд. юаней.

    Наибольший объем, как покупок, так и продаж, осуществляется центральным банком, а аналитики рассматривают эти данные в качестве одного из ключевых показателей притока и оттока иностранного капитала.

    По мнению экспертов, сокращение покупок валюты связано с падением экспорта на 3,1% в июне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что отражает слабый спрос за рубежом и более жесткие требования к торговой отчетности.

    Источник: Вести.Экономика

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.