• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Москва вошла в тройку самых дорогих для приезжих городов мира
    Опубликовано: 2013-07-24 16:00:00

    Москва поднялась на второе место в рейтинге самых дорогих городов мира для иностранцев, который ежегодно составляет Mercer Human Resource Consulting. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

    В 2010-2011 годах российская столица занимала четвертое место в списке. До 2010 года Москва несколько лет подряд возглавляла рейтинг.

    По данным Mercer, Москва опережает другие крупные города, в частности, по стоимости проживания: аренда двухкомнатной квартиры класса люкс без мебели в месяц обойдется в 4,6 тысячи долларов. Чашка кофе в Москве может стоить 8,29 доллара, а номер иностранной ежедневной газеты — 9,95 доллара. Для сравнения, в никарагуанской столице Манагуа стоимость чашки кофе составляет 1,54 доллара, а иностранную газету в Сингапуре можно купить за 3,63 доллара.

    Лидером текущего рейтинга стала столица Анголы Луанда, поднявшись с прошлого года на одну ступень. Столица Японии Токио, год назад возглавлявшая список, теперь опустилась на третье место.

    В десятку также попали столица Чада Нджамена, Сингапур, Гонконг, Женева, Цюрих и Берн. Замыкает десятку Сидней. Всего в списке Mercer 214 городов.

    Mercer составляет рейтинг самых дорогих городов мира, учитывая стоимость около 200 товаров и услуг, в том числе цены на проживание, транспорт, одежду, товары для дома и развлечения. В качестве базовой принимается стоимость набора товаров и услуг в Нью-Йорке.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.