• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • iPhone стал полноценной заменой психологов
    Опубликовано: 2013-07-25 13:30:00

    Клиника Майо выпустила специальное приложение для iPhone, iPad и iPod Touch - Anxiety Coach, сообщает News Track India. Программа помогает уменьшить остроту страхов и тревог, начиная с сильной застенчивости, заканчивая обсессиями и компульсиями.


    В отличие от других приложений из разряда "помоги себе сам", данное приложение заставляет человека пройти серию упражнений, призванных укрепить уверенность в себе. Притом, в режиме реального времени отслеживается уровень тревожности и оценивается прогресс
    , пишет meddaily.ru


    По словам разработчиков, программа подойдет лицам с любым уровнем тревожности. В тяжелых случаях она возьмет на себя поддержку человека между посещением психологов. Подход опирается на когнитивную поведенческую терапию.


    В рамках данной терапии людям предлагают научиться справляться с пугающими их ситуациями. Это наиболее эффективный подход, доказали исследования. Кстати, авторами приложения выступили эксперты в области лечения тревожных расстройств - Стэфан Вайтсайд и Джонатан Абрамовиц.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.