• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Подготовка к окрашиванию ногтей
    Опубликовано: 2013-08-01 20:24:08

    Маникюр и окрашивание ногтей для женщин является обыденной процедурой. Казалось бы, здесь нет никаких правил и секретов – наноси лак кисточкой и все. На самом деле есть несколько нюансов, которые позволяют окрашивать ногти более аккуратно, с большей эффективностью и на длительное время.

     

    Лак не только делает ногти красивыми, но и защищает их от внешних воздействий, предохраняет от ломкости, помогает поддерживать ногтевую пластину в здоровом состоянии, способствует укреплению ногтей.

     

    Подготовка к окрашиванию ногтей

     Для того чтобы правильно накрасить ногти, надо знать несколько простых правил. Перед окрашиванием нужно смягчить кожу рук, чтобы потом легче было снимать лак, попавший на кожу. После нанесения крема ногти стоит обезжирить жидкостью для снятия лака.


    Помните, жидкость для снятия лака и лак для ногтей должны содержать минимум ацетона и толуола. Именно они негативно влияют на структуру ногтей. Поэтому будьте внимательны, покупая средства для снятия лака, и всегда обращайте внимание на их состав.
    Чтобы лак ложился ровнее нужно отполировать ногти специальной щеточкой. Если на ногтях присутствуют глубокие бороздки нужно покрыть их лаком-основой: сначала нанести лак поперек ногтя, дать высохнуть, а затем вдоль ногтя.

    Но даже если ваши ногти гладкие, все равно лучше нанести укрепляющую основу в один слой. Во-первых, она делает ногти сильнее, так как в ее состав входят витамины и керамиды, которые способствуют укреплению ногтей. А во-вторых, цветной лак ложится на эту основу гораздо ровнее и держится дольше.

    Красить ногти удобнее, если положить руку на мягкую подставку — маленькую подушечку или сложенное полотенце.

    Окрашивание ногтей

     Удобнее окраску ногтей начинать с мизинца. Наносите лак широким мазком — сверху вниз, по центру, от основания до кончика. Затем ноготь двумя уверенными мазками закрашивается по бокам. Избыток лака снимается кисточкой.

     Вначале покрываются первым слоем все ногти, второй слой наносится только после того, как  просохнет первый. Для того чтобы лак дольше держался и быстрее высох, в конце наносят специальный закрепляющий состав.

    Чтобы ногти выглядели равномерно окрашенными, кисточка окунается в лак перед окраской каждого ногтя, остатки лака аккуратно снимаются.

    Под рукой нужно иметь специальную палочку, лопаточку или спичку, обернутую ватой, чтобы в случае попадания лака на кожу можно было удалить его с помощью специального средства, не размазав при этом лак. После нанесения последнего слоя лака обязательно дайте ему возможность просохнуть как можно дольше. Как бы ни рекламировали фирмы быстроту высыхания своих лаков, но лишнее время на просушку обернется лишним временем сохранности вашего маникюра. Если же время поджимает, сократить его можно, опустив ногти в холодную воду. Дуть на сохнущий лак не стоит: при высыхании он будет выглядеть тусклым.

     Если Вы предпочитаете прозрачный лак, стоит позаботиться, чтобы кончики ногтей выглядели опрятно не только первые полчаса после маникюра. Для этого отбелите их специальным карандашом.

     

    Инф.lady.webnice.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.