• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украинцы стали аккуратнее относиться к выведению средств за границу
    Опубликовано: 2013-07-25 15:30:14

    Граждане Украины стали аккуратнее относиться к выведению средств за границу. Как передает корреспондент ForUm’а, об этом на брифинге в Кабинете Министров Украины сообщил министр доходов и сборов Александр Клименко.

    «Мне очень нравится, что уже сегодня есть тенденция, и мы ее фиксируем. Это – перестройка финансовых схем движения товаров и более аккуратное отношение к выведению капиталов за границу. То есть сегодня принятием закона о трансфертном ценообразовании мы уже добились многого, это очень позитивный сигнал на будущее», - сказал он.

    Клименко напомнил, что данный законопроект о трансфертном ценообразовании сейчас ждет подписи Президента Украины. После того как он будет подписан, Министерство доходов и сборов начнет процесс подготовки поднормативных актов, а также масштабную разъяснительную работу. «Мы уже сегодня проводим консультации с бизнесом, собираем вопросы, которые для бизнеса сейчас неоднозначные, готовим все необходимые разъяснения, чтобы на 1 сентября не было вопросов, по которым мы бы не могли дать качественную консультацию предпринимателям, подпадающим под действие закона», - сказал глава министерства.

    Как ранее сообщал ForUm, 4 июля Верховная Рада Украины приняла во втором чтении правительственный законопроект №2515 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно трансфертного ценообразования».

    Юлия Артамощенко

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.