• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обама разъяснил экономическую программу, готовясь к осенним дебатам
    Опубликовано: 2013-07-26 09:10:45

    Президент США Барак Обама решил добавить энергии своей экономической и национальной программе, выступив в среду с речью, целью которой было объяснить, как он видит свой второй срок, и осудить республиканцев за то, что они стоят на его пути.

    Обама выступил в защиту достижений своей администрации, которая вывела страну из рецессии в течение его первого срока, и сказал, что сейчас нужны новые расходы на инфраструктуру и образование, чтобы взрастить средний класс, который, по его словам, поддержит национальную экономику.

    "Поскольку Вашингтон готовится к новым бюджетным дебатам, ставки на наш средний класс должны быть как никогда высоки", - сказал президент.

    Его речь немедленно подвергли критике республиканцы, назвавшие ее богатой на возвышенную риторику, но лишенной деталей.

    "Американцы не спрашивают "Где речи?". Они спрашивают "Где рабочие места?" - сказал спикер Палаты представителей.

    Обама сказал, что в ближайшие недели он представит больше подробностей о том, как вернуть производителей, покинувших Америку ради стран, где расходы ниже, чтобы создавать рабочие места, инвестируя в строительство мостов, дорог и портов.

    Он также сказал, что хочет обеспечить новые налоговые льготы людям, пытающимся накопить на пенсию.

    Обама пообещал "агрессивную" стратегию, направленную на реформирование образования, снижение затрат и помощь студентам в получении более актуальных навыков.

    ПОДГОТОВКА К БИТВЕ

    Этой осенью Обаму ожидает битва с республиканцами в Конгрессе за бюджет и повышение долгового "потолка".

    В то время как президент хочет увеличить инвестиции в сферы, которые, по его мнению, ускорят экономический рост, республиканцы утверждают, что компании будут создавать рабочие места, если будет меньше бюрократии и регулирования и будут снижены налоги.

    Они хотят сократить расходы и пытаются заставить администрацию свернуть ее знаковую реформу здравоохранения.

    "Если его экономическая повестка дня состоит в том, чтобы повысить налоги и потратить больше денег, мы не можем с ним работать", - заявил республиканец из Палаты представителей Рауль Лабрадор из Айдахо.

    Обама сказал, что не верит, что его речь изменит мнения в Конгрессе, но надеется достучаться до избирателей, чтобы снизить давление на законодателей.

    "Отмена Obamacare (реформы медицинского страхования) и сокращения расходов - это не экономический план, - объяснил президент. - Вы не можете просто быть против чего-то, вам нужно быть за что-то".

    Президент Торговой палаты США Томас Донахью похвалил акцент, сделанный Обамой на инфраструктуре и образовании, но сказал, что он также должен смягчить нормативные требования, чтобы подстегнуть рост занятости.

    "Американцам нужно больше, чем новая речь. Им нужна новая политика".

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.