• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Суп для похудения (суповая диета)
    Опубликовано: 2013-08-02 12:24:46

    Рецепт чудодейственного супа разработали американские диетологи. Они уверяют, что если регулярно есть суп для похудения, четко придерживаясь режима питания, желанный результат не заставит себя долго ждать.

     

    Ингредиенты супа активизируют внутренние резервы, и жировые отложения начинают активно использоваться нашим организмом.

     

    Суповая диета составлена таким образом, что жира сжигается больше, чем поступает во время еды, и на таком питании не составит труда сбросить 5 кг за неделю, а особо активным может повезти ещё больше.

     

    Существует 2 рецепта супа, сжигающего жир. Мы начнем с так называемого «боннского».

    «Боннский» суп

    Вам понадобятся:
    - 400 г свежей капусты
    - 5 головок репчатого лука
    - 5 помидоров
    - 4 стебля сельдерея и маленький кусочек его корня
    - 2 зеленых болгарских перца
    - 2 моркови
    - Пучок петрушки

    Тертые или резаные овощи положите в кастрюлю с холодной водой и поставьте ее на огонь. В зависимости от Ваших пристрастий, добавьте чеснок, карри или другие приправы. Перед тем как добавить лук в готовящийся суп, его необходимо предварительно поджарить, но только на оливковом масле и в небольшом количестве. Когда вода закипит, добавьте зелень, сбавьте огонь и оставьте суп кипеть ещё на 10-15 минут. Доводить до готовности боннский суп лучше с закрытой крышкой и на малом огне, а лучше даже вообще без него – суп сам «доварится» до нужного состояния, а овощи сохранят больше своих полезных свойств.

    Капустный суп (сельдереевый)

    Второй вариант супа для похудения больше похож на одну из разновидностей боннского супа, чем на отдельный рецепт. В нем используются те же ингредиенты, за исключением моркови и петрушки, а способ приготовления ничем не отличается, разве что консистенция такого супа должна быть более густой. Называют его капустным или сельдереевым.

    Как действует суп для похудения?

    Диетологи уверяют, что чем больше Вы будете есть такого супа, тем быстрее будут сжигаться лишние килограммы. Как такое возможно?

    На самом деле все достаточно просто. Такой эффект достигается благодаря сельдерею, который ускоряет обмен веществ, а его мочегонное действие способствует быстрому удалению из организма излишков воды. При этом сельдерей достаточно долго переваривается в желудке, а значит вы долгое время не будете чувствовать голода. Как мы уже говорили, суп для похудения имеет сбалансированный состав, который обеспечивает поступление необходимого количества калорий в организм, поэтому на такой диете вы не будете чувствовать себя обессиленной – скорее наоборот, она подарит Вам чувство легкости и энергичности.

    Каких правил придерживаться при суповой диете?

    Суп для сжигания жира – это основа диеты, а любая диета предполагает определенные ограничения. Как мы уже говорили, действие супа основано на сбалансированном составе особых ингредиентов. Диетологи четко рассчитали необходимую энергетическую ценность этого продукта, и поэтому старайтесь не употреблять лишних калорий. Вам придется отказаться от хлеба и других мучных изделий, а также исключить из своего рациона сладкое и жареное. Категорически противопоказан алкоголь, как один из самых калорийных напитков – он способен в один миг разрушить все достигнутые вами результаты и диету придется начинать заново. О сладких напитках тоже лучше забыть – пейте кофе или черных чай (естественно без сахара), чистую воду или обезжиренное молоко.

    Важно знать, что если Вы страдаете такими серьезными заболеваниями как булимия, анемия или диабет, суповая диета только навредит вам, поэтому от нее следует отказаться.

    Любая диета – это своеобразная перестройка режима и принципа питания, и суповая диета не исключение. Иногда это ведет к некоторым изменениям в работе пищеварения, однако это естественная реакция организма на новое питание. Но, если эти перемены сильно Вас беспокоят, лучше подберите себе другую, более подходящую для Вашего организма диету.

    Супы для сжигания жира – не только отличный способ похудеть, но и хорошая возможность улучшить работу пищеварения и выделительной системы. Боннский суп способствует очищению организма, поэтому, если Вы стараетесь поддерживать себя в форме и заботитесь о своем здоровье, иногда варите себе суп для похудения и устраивайте разгрузочные дни. Они восстановят работу Вашего пищеварения и помогут снова чувствовать себя в отличной форме.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.