• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сделать кожу гладкой
    Опубликовано: 2013-08-02 15:04:18

    Одним из условий привлекательности является красивая гладкая кожа.

     

    Дрябла и шероховатая поверхность вашего тела способна произвести не самое лучшее впечатление, особенно у представителей противоположного пола. Поэтому каждая уважающая себя женщина или девушка должны знать, как сделать кожу гладкой.

     

    Лицо

     

    Лицо - визитная карточка человека. И выглядеть оно должно всегда безупречно. Один из основных и самых распространённых способов, как сделать кожу лица гладкой - пилинг. Его делают с помощью специальной смеси - скраба, состоящего из специальных крупинок, которые отшелушивают старые ороговевшие клетки кожи. Скраб достаточно нанести в небольшом количестве на лицо и аккуратно помассировать проблемные зоны кончиками пальцев.

    После использования скраба кожа на лице разглаживается, становится чистой, бархатистой и гладкой. При систематическом использовании пилинга, кожа лица становится светлее и привлекательнее, на ней пропадают неровности и шероховатости.

    Если вы хотите сделать кожу лица гладкой - не забывайте использовать увлажняющие и питательные крема, а так же регулярно делать витаминные маски.

    Тело

    Каждая девушка мечтает иметь идеальную кожу, сводящую с ума мужчин только от одного прикосновения. Мы раскроем вам несколько советов, которые расскажут вам, как сделать кожу тела гладкой. Для этого не обязательно посещать дорогостоящие салоны красоты или спа-процедуры. Привести кожу к идеалу можно и в домашних условиях.

    • Следите за своим питанием. Употребляйте побольше овощей, зелени и фруктов. В них содержится большое количество витаминов и полезных микроэлементов.
    • Откажитесь от вредных привычек.
    • Занимайтесь спортом. Как минимум делайте по утрам зарядку. Физические упражнения улучшат циркуляцию крови, а это первый шаг к красивой коже.
    • Ежедневно принимайте душ. Можно отказаться от гелей для душа в пользу обычного детского мыла, в нём меньше химических добавок и подходит оно для любого типа кожи.
    • Пользуйтесь махровой мочалкой. Она не только очистит кожу, но и избавит от ороговевших мёртвых клеток.
    • Не вытирайтесь после душа. Дайте коже впитать эту влагу.
    • После ванной процедуры нанесите на тело детское масло или питательный крем. Они сделают вашу кожу шёлковистой.
    • 1-2 раза в неделю делайте пилинг. Можно использовать скраб, приготовленный в домашних условиях. Например, мёд и кофе. Такая процедура не только очистит кожу, но и обогатит её полезными веществами.

    Эти же способы помогут сделать кожу ног гладкой. Но не стоит забывать о удалении волосков. Без этой процедуры привлекательности ножек вы не добьётесь.

    Ягодицы

    Часто у женщин появляются проблемы с кожей ягодиц. А о том, как сделать кожу попы гладкой знают немногие. Если у вас появилась так называемая "гусиная кожа" на ягодицах или бёдрах, сделайте в этой области массаж с помощью щётки. После этого вотрите в кожу увлажняющий крем или масло. Делать эти процедуры следует ежедневно. Только в этом случае вы получите хороший результат.

    Не забывайте также о антицеллюлитных кремах. Они делают кожу упругой и подтянутой.

    Подмышки

    Кожа в этой области нуждается в особом уходе. Кроме того, что здесь находится большое количество сальных и потовых желёз, зона подмышек часто подвергается механическим воздействиям от бритвенного станка.

    • Для того, чтобы кожа под мышками была нежной и ухоженной, нужно в первую очередь удалить неэстетичные волоски. Сделать это можно несколькими способами
    • Бритьё. Этот способ не самый удачный, так как волоски очень быстро отрастают.
    • Депиляция. Эту процедуру проводят с помощью воска или карамели. Волосы выдёргивают из кожи. Первый раз ощущения будут достаточно болезненными, но с каждой следующей процедурой они будут становиться слабее. Плюс этого способа - кожа надолго остаётся гладкой и нежной.
    • Эпиляция. Она может быть лазерная, ультразвуковая, электрическая или световая. Процедура эта достаточно дорогостоящая и проводится исключительно в косметологических клиниках. В процессе воздействия на волос, его луковица частично разрушается, вследствие чего волосок перестаёт расти абсолютно или на длительный срок. Перед тем, как решиться на процедуру эпиляции, проконсультируйтесь с врачом по поводу побочных явлений.

    Регулярно пользуйтесь смягчающими кремами и увлажняющими гелями они способны сделать кожу подмышек гладкой и нежной.

    Выбирая дезодорант, отдавайте своё предпочтение тем, которые содержат в себе ухаживающие компоненты.

    Помните, что только при комплексном уходе вы сможете достигнуть желаемого результата. Возьмите себе за правило ежедневно следить за своей кожей. Увлажнять и питать каждый её сантиметр. Всё в ваших руках. Будьте идеальны!

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.