• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей летом
    Опубликовано: 2013-08-02 15:44:41

    С наступлением жарких летних дней кожа начинает нуждаться в особом уходе. Под воздействием ультрафиолетового излучения и яркого солнца кожа обезвоживается и стареет. Поэтому крайне важно знать, как ухаживать за кожей летом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Основные проблемы кожи

     

    Пот, пыль и грязь оседают на коже, забивая при этом поры. В жаркую погоду выделение кожного сала увеличивается, а борьба с повышенной сальностью ведет к пересушиванию кожи. А, как известно, основой здоровья и красоты кожи является именно ее чистота. Поэтому в летние месяцы для очищения кожи от пыли и пота необходимо принимать освежающий душ при первой необходимости. Обязательно принимайте душ утром и вечером!

     

     Также постарайтесь как можно чаще умываться прохладной водой в течении дня. Особенно хорошо способствуют очищению средства, содержащие в своей основе сок белого винограда, клубники, киви, брусники или зеленого чая. Наносить средство на кожу следует при помощи косметической салфетки или ватного диска, начиная от основания шеи и двигаясь к подбородку, рту, носу, вискам и лбу. После этого, очищающее средство необходимо удалить ватным тампоном, смоченным в лосьоне-тонике. Для жирной кожи отлично подходит в жаркие дни умывание настоем ромашки или обычной холодной водой. А для более глубокого очищения можно воспользоваться туалетным молочком, после чего кожу необходимо обязательно подсушить бумажной салфеткой. Сухую кожу следует очищать два раза в день.

    Для умывания рекомендуется использовать минеральную или кипяченую воду, желательно комнатной температуры. Что касается мыла, то от него лучше отказаться совсем, и заменить на специальные увлажняющие пенки, содержащие в своем составе соевое или кокосовое масло. В случае, если кожа очень сухая, можно протирать лицо молочком вместо умывания. Остатки молочка необходимо будет снимать, протирая кожу безалкогольным тоником.

    Используем тонизирующие средства

    Уход за кожей лица летом предполагает использование тонизирующих средств. Они помогают устранить все следы пыли, жира и грязи, которые остались после первичного очищения. Кроме этого, они восстанавливают кислотный покров и стимулируют кровообращение. Следует обратить внимание, что для сухой кожи необходимо использовать смягчающие тоники, для нормальной – тонизирующие, а для жирной – стягивающие. Летом самое главное не пересушить свою кожу в жаркие дни. Необходимо приложить все усилия, чтобы сохранить ее эластичность. Поэтому следует увлажнять кожу три раза в день: утром, днем, а также вечером. Использовать для этого можно различные масляные и водные растворы, кремы и эмульсии. Отличный результат дают жидкие увлажняющие кремы-эмульсии, образующие тончайшую пленку на коже, которая предотвращает испарение влаги и предохраняет кожу от вредного воздействия внешних факторов. Увлажняющее средство следует наносить на чистую кожу кончиками пальцев строго по кожным линиям.

    Питательные маски и крема

    Задумываясь о том, как ухаживать за кожей летом, не забудьте насытить ее овощами и фруктами. Это мгновенно скажется на улучшении состояния кожи. Побалуйте ее маской, приготовленной из разнообразных овощей, фруктов и ягод. Подбирая косметические средства для повседневного ухода за кожей нужно обязательно обратить свое внимание их консистенцию. Даже если у вас очень сухая кожа, то консистенция «летнего» крема все равно должна быть очень легкой: крем должен быстро впитываться, не закупоривать поры и не оставлять жирного блеска. Идеальный крем для применения летом должен иметь в своем составе антиоксиданты, ферменты, витамины Е и С, а также изофлавоноиды, защищающие кожу от ультрафиолета и воздействия свободных радикалов. Лучше всего будет отдать предпочтение средствам, изготовленным на основе растительного сырья.

    Используйте средства для умывания

    Для того, чтобы очистить кожу от пота и уменьшить работу сальных желез следует заменить простое умывание водой на очищение с помощью настоя коры дуба и зверобоя. Данные травы обладают противовоспалительными, вяжущими и укрепляющими действиями. Также отличный эффект приносит протирание кожи молоком: молочный белок разглаживает и укрепляет кожу, молочный жир – восстанавливает защитную пленку, а молочная кислота способствует удержанию влаги. Для комбинированной кожи хорошим освежающим средством является свежий сок из огурца, арбуза или винограда. Для обладательниц жирной кожи можно порекомендовать смазывать лицо кашицей, приготовленной из овощей или фруктов, и смешанной с яичным белком. Для кожи любого типа особенно хорошо использование тоников и кремов, содержащих в своей основе экстракт зеленого чая, грейпфрутового сока или экстракта водорослей. Их рекомендуется наносить на кожу после утреннего умывания, обеспечивая ей питание, увлажнение, тонизирование и защиту от токсинов. После применения данных тоников или кремов на коже лица остается приятное ощущение свежести и прохлады, которого очень не хватает в жаркую погоду. Хорошо помогает коже пережить изнуряющую жару различная охлаждающая косметика, например, спреи для лица или для ног.

    Питье и процедуры

    Уход за кожей лица летом включает в себя большое потребление воды. Пить следует обычную, негазированную воду не менее двух литров в день. Обильное питье помогает избежать обезвоживании организма, восстановить цвет лица, устранить шелушение и придать коже свежий вид, но не стоит и перегибать палку с употреблением воды, это может нанести вред вашему здоровью. Следует отметить, что в летнее время года можно проводить различные салонные процедуры практически без ограничений: контурную пластику, мезотерапию, введение диспорта или ботокса. Однако следует знать, что лето является крайне неподходящим временем для каких-либо активных воздействий, например, фитопилинг или отбеливания. Дело в том, что данные процедуры повышают чувствительность кожи к солнечному излучению, что может повлечь за собой возникновение пигментации.

    Теперь вы знаете, как ухаживать за кожей летом, это довольно просто, достаточно всего лишь проявить к этому процессу чуть больше внимания! Чаще умывайтесь, пользуйтесь увлажняющими кремами и не проводите сложных косметических операций в летний период – вот основные советы.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.