• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как восстановить кожу
    Опубликовано: 2013-08-02 20:44:13

    Все кто рано или поздно сталкивался с проблемами кожи лица, понимают, что восстановить кожу - это весьма сложная задача.

     

     Гораздо проще следить за состоянием кожи своего лица, чем долго и кропотливо устранять все недостатки, возникающие от плохого ухода. Давайте разберем в этой статье, как восстановить кожу.

     

    Не паникуйте, следует уточнить, что практически все болячки на коже можно устранить, если всерьез заняться лечением. Как не странно, но улучшить состояние кожи могут даже прогулки на свежем воздухе. Но, давайте все рассмотрим по порядку.

     

    Как восстановить кожу лица

    • На состояние вашей кожи влияет сон. Из этого следует, что засыпать нужно не позже одиннадцати часов вечера, а просыпаться не позже семи. За время сна ваш организм получит весь необходимый заряд энергии и бодрости и вопрос, как восстановить упругость кожи пред вами предстанет не скоро. Если вы ведете довольно-таки активный образ жизни, и ваши дни насыщены различными событиями, то уснуть вам будет нелегко. Но это поправимо. Вам поможет стакан теплого чая или молока с медом, выпитый на ночь. Можно сделать себе любимой расслабляющую ванну с аромамаслами. Перед сном проветрите комнату и, выбросив все мысли и переживания из головы, ложитесь спать.
    • Существует огромное количество народных рецептов по поводу того, как быстро восстановить кожу. Можно начать лечение с уринотерапии. Вот только данный способ подойдет далеко не всем людям, а только тем, кто очень-очень себя любит. Для начала нужно посидеть на диете без рыбы, соли, мяса и специй. По истечению трех дней можно приступать к процедурам. Возьмите утреннюю, среднюю мочу, и нанесите ее ватным тампоном на кожу лица. Дождитесь, пока она полностью высохнет, и смойте водой, которая была предварительно набрана в посудину и отстоялась. Не стоит переживать по поводу резкого запаха. Его не будит, так как вы исключили из своего меню многие продукты. Эту процедуру нужно повторять каждое утро в течение трех недель. Зато после этого у вас будет чистая и здоровая кожа.
    • Можно также делать компрессы из календулы, череды и ромашки. Очень благотворно подействует и комплексное лечение этими травами. Вы можете заварить их и пить вместо чая трижды в сутки. Как вариант неплохо действуют и ванны с добавлением ромашки.
    • Следует знать, что именно череда обладает свойством подсушивать прыщи и снимать воспаление с кожи. Нужно налить отвар череды в кастрюльку и распарить над ним лицо. После распаривания, протрите кожу кубиком льда, из отвара ромашки. Можно применять такую процедуру три раза в неделю. Так же будут уместными чистки лица и использование лосьонов и масок.

    Как восстановить кожу вокруг глаз

    • Кожу вокруг глаз нужно увлажнять утром и вечером. Именно эта процедура обеспечит вам глаза без темных кругов под ними и морщин. Но если вы этого не делали, и кожа растянулась, то добавьте к вашим ежедневным кремам абрикосовое масло или жасминовое. Наносить крем нужно прямо перед сном, а излишек убирать, используя для этого салфетку.
    • Крем нужно применять правильно. Только при таком условии ваша кожа получит эффект массажа, и вы заметите результат уже через пару недель. Для того чтобы все делать правильно нанесите немного крема на средние пальцы и распределите его на коже вокруг глаз. Затем легонько вбивайте крем пальцами, двигаясь по кругу. Помните о том, что нанося крем на нижнее веко, вы двигаетесь к внутреннему уголку глаза, а нанося крем на верхнее веко—к внешнему уголку. Ни в коем случае не растягивайте кожу.
    • При выборе крема для кожи вокруг глаз руководствуйтесь только своими потребностями. Если вам нужен лифтинг, то покупайте именно этот крем, а не тот, что нравится вашей знакомой.
    • Если состояние вашей кожи очень плачевное, то вам необходимо пойти на консультацию к косметологу. Возможно это не так дешево, как хотелось бы, но результат того стоит.
    • Если же вам нужны экстренные меры, то обратитесь к пластическому хирургу. Но это необходимо только в том случае, если косметологи бессильны.

    Как восстановить кожу рук

    • В первую очередь нужно приучить себя делать абсолютно всю домашнюю работу только в резиновых перчатках. Пусть это не совсем удобно, зато кожа рук не пострадает от воздействия вредных химических веществ и частого воздействия воды.
    • Очень важным этапом является и ежедневный уход за кожей рук. Так как руки приходится мыть несколько раз в день, то кожа может, быть пересушена. Чтобы этого не произошло, купите туалетное мыло, содержащее смягчающие добавки, высокого качества. Таким образом, вы защитите свою кожу от обезжиривания. Руки после мытья нужно не вытирать, а легонько промакивать полотенцем. Если же вы чувствуете стянутость и сухость, то обязательно нанесите питательный крем для рук.
    • Если ваша кожа загрубела, то придется основательно потрудиться. Перед сном подержите руки, примерно пятнадцать минут, в теплой ванночке с добавлением отваров трав. После этого промокнув кожу рук полотенцем, нанесите жирный крем. В крем можно добавить масло зародышей пшеницы и витамин Е, персиковое масло, оливковое, авокадо, жожоба. Затем помассируйте руки и удалите излишек крема с помощью бумажной салфетки. Можно оставить крем на ночь и надеть на руки хлопчатобумажные перчатки.
    • После месяца упорного труда кожа ваших рук непременно восстановится.

    Теперь вы знаете все о том, как восстановить кожу на различных частях тела. Это поможет вам выглядеть красивее, ухоженнее и быть здоровым. Поскольку именно от кожных покровов зависит очень многое. Желаем вам красоты и здоровья!

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.