• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему вода на киевских пляжах насколько загрязнена
    Опубликовано: 2013-07-26 03:03:50

    Киевляне купаются в Днепре, несмотря на предупреждения и говорят, что не боятся бактерий
    Всего один из столичных пляжей — «Детский» — соответствует всем требованиям безопасности, предупреждает столичная СЭС. Этим летом планировалось открыть 11 столичных пляжей и 14 зон отдыха, но санитарные паспорта получили всего пять. Но четыре пляжа из получивших в этом году паспорта («Золотой», «Венеция», «Радуга» и «Черторой») СЭС закрыла, поскольку вода в этих местах не соответствует гигиеническим требованиям, есть превышение по микробиологическим показателям.
    Анализы СЭС берет каждую неделю. «Мы считаем, что показатели испортились из-за того, что рестораны сливают отходы. Загрязняют воду и сами отдыхающие, туда попадает мусор с берегов», — сказали нам в городской СЭС. Вчера, кроме «Детского», неплохие результаты были у пляжей «Молодежный» и «Предмостная слободка» в Гидропарке, но они не получили санитарные паспорта, так как показатели не идеальны.
    На следующей неделе метеорологи обещают потепление, но даже в такую пасмурную погоду, как вчера, на пляжах было немало отдыхающих. Папа с двумя сыновьями играл на «Венеции» и очень удивился сообщению, что купаться здесь не рекомендовано: «А где же табличка? Лучше бы у самой воды поставили». (Таблички установили только на некоторых пляжах.) Два парня с разгона ныряют в Днепр: «Да, мы знаем о сообщении СЭС. Но что теперь — в Днепре не купаться? Мы бактерий не боимся!».

     

    http://kiev.segodnya.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.