• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ПМС и как с ним бороться
    Опубликовано: 2013-08-04 12:04:57

    ПМС – настоящий кошмар, с которым порой очень трудно бороться. Не важно, страдаете вы от него в легкой форме или в полномасштабной, он может поставить под угрозу ваши отношения с близкими людьми. Порой кажется, что он захватывает всю вашу жизнь.

     

     Однако есть некоторые продукты питания, которые могут ослабить ПМС и его симптомы. Попробуйте добавить их в свой рацион, и вы убедитесь, что они действительно помогают.

     

    1. Пища богатая магнием


     


    На протяжении первых 5 дней цикла ваш организм как никогда нуждается в магнии, который способен обуздать нервы и эмоции, а также стабилизировать ваше самочувствие. В этот период полезно употреблять грецкие орехи, шпинат, лосось и другие продукты питания богатые магнием. Вы удивитесь, но магний на самом деле способен творить чудеса с ПМС.

    2. Овощи и фрукты
     


    Между 6 и 13 днем цикла, ваш гормональный уровень будет расти, а уровень стресса снизится. Заполните этот промежуток фруктовой и овощной диетой. Во-первых, вы и фигуру поправите, а во-вторых, здоровье улучшите, так как в ваш организм поступит огромное количество витаминов.

    3. Деликатесы
     


    Между 14 и 17 днем ваши чувства начнут обостряться, поэтому их лучше приглушить с помощью вкусной еды. Блюдо из омаров, раков или говядины придется вам по вкусу в этот период. Наслаждайтесь изысканной едой, купите себе бутылочку хорошего вина и сыра. Побалуйте себя!

    4. Продукты богатые клетчаткой
     


    В период с 18 по 23 день необходимо перейти на пищу с высоким содержанием клетчатки. Именно в это время содержание прогестерона достигнет своего пика, функции кишечника будут замедлены. Вашему желудку будет трудно справиться с тяжелой пищей, возможны запоры. Следует употреблять коричневый рис, ячмень и другие продукты богатые клетчаткой.

    5. Углеводы и белки
     


    Самое худшее время для ПМС – последние дни цикла (с 24 по 28 день). В это время уровень сахара в крови снизится. Чтобы восполнить потерю, следует употреблять белки и углеводы. Побалуйте себя вкусным мороженым – это лакомство содержит много кальция и является прекрасным средством для поднятия настроения.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.