• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Консервированный тунец провоцирует отравление ртутью
    Опубликовано: 2013-08-01 14:50:00

    Консервы с тунцом могут представлять реальную угрозу для детей с точки зрения отравления ртутью. Об этом говорится в последнем отчете проекта Mercury Policy Project, сообщает WebMD.


    Эксперты призывают родителей вообще отказаться от желтоперого тунца, известного также как альбакор. Что касается светлого тунца, то его не следует давать более одного раза в месяц в размере одной порции детям, чей вес не превышает 25 килограммов. Если ребенок весит больше, то рыбу разрешается давать два раза в месяц, пишет meddaily.ru


    К столь строгим ограничениям специалисты пришли, проведя тесты 59 образцов тунца, продаваемого в банках. Данные продукты поставлялись в школы. Оказалось, концентрация ртути значительно отличалась, даже среди разных кусочков одной банки. В любом случае, самая высокая концентрация отмечалась в желтопером тунце.


    Согласно действующим директивам, женщинам и детям не рекомендуется потреблять более 12 унций светлого тунца в неделю и более 6 унций желтоперого. Обычная банка с тунцом вмещает 6 унций рыбы.


    В тунце содержатся жирные кислоты омега-3, селен, протеин. Именно о питательность тунца напоминают защитники рыбы. По статистике в США треть объема ртути, с которой сталкиваются американские дети, поступает именно из банок с тунцом.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.