• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Об умении одеваться
    Опубликовано: 2013-08-05 07:04:03

    Есть люди, находящиеся как бы на острие моды. Другие же привыкают к моде постепенно, к тому времени, когда она безнадежно устаревает.

     

    И то, и другое — крайности. Моду, как правило, первой осваивает молодежь, у которой не всегда еще сформирован вкус, а есть просто желание выделиться, стать заметнее. «Когда мода кричит, рассудок молчит»— говорится в английской пословице. Сколько из-за этого сломано копий, сколько «домашних войн» прошло из-за длины юбки, стрижки и т.д.

     

    Слепое следование моде ведет к тому, что девушки теряют свою индивидуальность и воспринимаются копиями снимков из модных журналов — одинаковая стрижка,одежда, макияж... Это влечет за собой и одинаковость в поведении (посмотрите внимательным взглядом на всех, кто пришел с вами на дискотеку).

     

    Совсем не обязательно гоняться за модой, выполнять все ее требования, тем более, что это вопрос семейного бюджета. Надо стремиться в русле общей моды создать свой собственный стиль. Нужно подчинить моду себе, выбирая именно то, что идет только вам, заказать дизайнерские клубные футболки, которые будете носить только вы. «Одеваться со вкусом вам помогут не столько деньги, сколько ваше чутье, ваша психология, ваша интеллигентность»,— говорил известный французский модельер К. Диор.

    Мода — это инструмент, которым надо умело пользоваться. Она может украсить и обезобразить. Все зависит от вас самих.

    Совет 1-й. Содержите гардероб в полном порядке: все должно быть чистым, отутюженным, пуговицы и вешалки пришитыми, обувь — вычищенной. В сумке все предметы аккуратно сложены, и всегда свежий носовой платок.

    Совет 2-й. Хорошо продумывайте главные и второстепенные детали своего гардероба. Постарайтесь сделать его универсальным. Ведь с помощью семи нот музыканты сочиняют такие не похожие друг на друга произведения. Так и в одежде. Один костюм, свитер и кофточка с небольшими дополнениями могут решить проблему целого сезона, если эти предметы находятся между собой в дружбе.

    Совет 3-й. Чтобы выглядеть всегда модно и современно, руководствуйтесь правилом: лучше меньше, да лучше! Достаточно иметь одно платье, две-три юбки, столько же блузок, свитер и к ним элементы дополнения. Чем проще гардероб, тем легче его обновить.

    Совет 4-й. Не покупайте вещь, если у вас есть аналогичная (юбка или блузка почти такая же, разница в цвете). Мода быстро меняется: две одинаковые вещи не нужны.

    Совет 5-й. Чтобы чаще обновлять свой гардероб, научитесь шить и вязать.

    Совет 6-й. Носите одежду и украшения применительно к обстановке и в соответствии с возрастом.

    Совет 7-й. Помните, что одежда должна скрывать недостатки фигуры (не все идеально сложены), а не подчеркивать их.

    И последний совет. Не делайте из одежды культ.

    Каждая девушка утверждает себя в жизни по-разному — делом, знаниями, красотой, модными вещами или стилем. Если только и разговоров, что купила, где достала, то и оценка невысокая. Наш общий культурный уровень настолько вырос, что эти заботы несущественны по сравнению с тем, чем живет современный человек.

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.