• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Хлопок: враг кожи
    Опубликовано: 2013-08-05 09:24:09

    Серьезные претензии Гросса вызвали привычные хлопчатобумажные наволочки, которыми до сих пор пользуется большинство людей.

     

    По мнению дерматолога, использование постельного белья из хлопка приводит к разнообразным негативным последствиям.

     

    Спать на хлопке – значит наживать морщины раньше времени и старить кожу. Ученый объясняет это тем, что во время сна человек создает давление на подушку, тем самым травмируя кожу. А если наволочка еще из хлопка, то положение во многом усугубляется, поскольку происходит трение между поверхностью подушки и кожей лица.

     

    Также старение кожи возникает из-за потери коллагена, который впитывается во время сна в наволочку. А именно это вещество отвечает за молодость кожи. Между тем, большинство потребителей до сих пор не осведомлены о возможном вреде хлопка.

    «Постоянное давление на подушку приводит к травмам кожи, а это еще и усугубляется трением о хлопчатобумажную наволочку, - отметил Гросс, - это может привести к появлению морщин, так как кожа со временем теряет коллаген, отвечающий за эластичность».

    Некоторые эксперты отмечают, что негативные эффекты, оказываемые хлопком, незначительны по сравнению с вредом, который наносится коже лица курением или долгим пребыванием на солнце. Однако сегодня, когда всё больше людей понимают важность сохранения здоровья и красоты, даже малозначительные, казалось бы, факторы, приобретают огромное значение, особенно если речь идет о сне.

    Как известно, человек проводит в кровати около трети своей жизни. Разумней позаботиться о том, чтобы всё в отдыхе человека было идеально, в том числе и постельное белье. Благо осведомленность потребителей повышается, и повышается спрос на более качественные материалы, которые не имеют негативных свойств хлопка. Деннис Гросс в качестве лучшего возможного выбора называет шелк, который, помимо всего прочего, хуже впитывает жидкости, вследствие чего кожа остается увлажненной во время сна.

    Факты таковы, что в России гораздо более привычно именно хлопковое белье - прежде всего в силу дешевизны и экономичности. В советское время не принято было думать ни о красоте лица, ни об изяществе постельного белья, да и не было особой возможности.

    «К счастью, сегодня уже другое время, и люди наконец стали думать о качестве своей жизни. И в то же время сохраняется странный парадокс: мы стали больше ценить своё здоровье, покупаем экологически чистую пищу, очищаем воздух в квартире, тратим большие деньги на визиты к косметологам – и забываем о собственной кровати, в которой проводим треть, а то и больше, всей нашей жизни», - говорит Татьяна Ястржембская, владелица галереи «Искусство сна».

    Шелковое постельное белье – это покупка долгосрочного плана, а удовольствие и польза от нее намного превысит затраты. Тем более, что все знают: на себе экономить нельзя. Шелк – это товар для тех, кто может себе позволить думать о качестве жизни, для тех людей, которые осознают потребность заботы о собственном здоровье и красоте. Сегодня шелковое постельное белье найти несложно. Да и удовольствие от использования высококачественной вещи длится дольше, чем воспоминания о ее цене.

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.