• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как предотвратить выпадение волос
    Опубликовано: 2013-08-05 21:24:37

    Волосы имеют свойство обновляться. Выпадение от 100 до 200 волос нормальное явление, но нередко выпадение волос является проблемой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Активный рост волос занимает период от 3 до 7 лет, а переходный период стадии задержки от 3 до 4 недель, период выпадения от 3 до 6 месяцев. Нарушение этих данных приводит к значительному выпадению волос. Несколько рекомендаций помогут привести в порядок их состояние.

     

    Частота мытья волос не столь важна, но главное не забывать об длительном ополаскивании. Нужно крайне тщательно смывать бальзамы и маски. Очень важно делать массаж головы, который улучшит кровообращение сосудов головы, волосы станут намного крепче и ускорят свой рост, а выпадение волос гораздо уменьшится.

    Главным фактором выступает сушка волос, после мытья не растирайте их, а просто слегка промокните полотенцем. Сушить волосы следует естественным образом. Лучше отказаться от фена и горячих щипчиков для укладки. Против выпадения волос при расчёсывании волос нужно пользоваться разглаживающими спреями или ополаскивателями, чтобы избежать их спутывание. В борьбе с выпадением волос главным оружием должен стать правильно подобранный шампунь, обладающий лечебными свойствами. Также можно применять специальные профессиональные средства против выпадения волос или подобрать комплексный уход. Если волосы заметно сухие, то они нуждаются в особом питании. Можно дополнительно поделать народные маски для волос или отдать предпочтение профессиональным средствам, главное выбирать их правильно и с осторожностью, прислушиваясь к типу волос.

    Выпадение волос может быть вызвано нарушением их питания за счёт кровеносных сосудов, поэтому стоит следить за их состоянием. Изменение состояния сосудов зависит от различных факторов, например злоупотребления кофе и алкоголя. Это может быть вызвано и результатом побочного действия лекарственных средств, стресс или хроническая усталость вызванная переутомлением. Здоровый образ жизни и правильно подобранный уход за волосами неотъемлемая часть и лучшие средства, которые способны предупредить их ослабленное состояние.

     

    Инф.lady74.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.