• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Украине вырос индекс потребительского доверия
    Опубликовано: 2013-07-29 11:10:19

    Граждане считают, что живут хорошо и вполне могут найти себе работу.

    Индекс потребительского доверия в Украине во 2-м квартале вырос на 6 пунктов по сравнению с 1-м кварталом 2013 и на 7 пунктов по сравнению со 2-м кварталом 2012 до 72 пунктов. Об этом говорится в исследовании информационной компании Nielsen.

    Ключевые показатели внутри индекса также показывают позитивную динамику. По сравнению с первым кварталом текущего года на 8 пунктов увеличилось количество респондентов, оценивающих состояние личных финансов как хорошее или отличное (37%).

    Сократилось количество украинцев, строго негативно оценивающих перспективы трудоустройства (-7% до 29%). Однако несмотря на более позитивный настрой потребителей в Украине, гарантия занятости (17%), здоровье (16%) и состояние экономики (12%) остаются ключевыми источниками беспокойства.

    В целом большинство респондентов в Украине (73%) не стремятся тратить свободные деньги, при этом каждый третий опрошенный откладывает эти деньги в сбережения. Однако и они не могут отказать себе в удовольствиях в летние месяцы: 40% (+3%) респондентов тратят свободные деньги на новую одежду, 35% (+4%) — на отпуска и 27% (+5%) — на развлечения вне дома.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.