• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сирийская оппозиция просит США срочно предоставить ей оружие
    Опубликовано: 2013-07-29 12:20:36

    Председатель Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Ахмет Джарба встретился с госсекретарем США Джоном Керри для решения вопроса поставок военной помощи.

    Сирийские мятежники срочно нуждаются в американском оружии, чтобы "защитить себя и мирных жителей от режима" президента Башара Асада, — заявил в четверг председатель Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии /НКОРС/ Ахмет Джарба по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

    "Приверженность США оказанию военной помощи Верховному военному совету жизненно важна, но это необходимо сделать как можно скорее и таким образом, чтобы мы могли защитить себя и мирных жителей. Если лишить нас права на самооборону, то режим может выжить. Тысячи будут казнены, и репрессии будут продолжаться бесконечно", — сказал он журналистам после встречи, состоявшейся в постоянном представительстве США при ООН.

    Во вторник американский госдепартамент подтвердил, что Белый дом получил согласие Конгресса США на поставку оружия сирийской оппозиции. Вашингтон не называет сроков начала поставок, которые, по информации СМИ, будут включать стрелковое оружие и боеприпасы.

    Глава оппозиционной коалиции, до сих пор не подтвердившей свою готовность участвовать в готовящейся мирной конференции по Сирии /"Женева-2"/, призвал США срочно "добиться от международного сообщества призыва к политическому решению" конфликта. Он также обвинил власти САР в применении "оружия неизбирательного действия", в том числе отравляющих веществ и кассетных бомб.

    Сегодня делегация НКОРС примет участие в неформальной встрече с членами Совета Безопасности ООН, после чего намерена встретиться с журналистами. Планы оппозиции провести пресс-конференцию в штаб-квартире ООН были встречены недовольством ряда стран.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.