• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сигареты отнимают у человека длительный, крепкий сон
    Опубликовано: 2013-08-02 13:40:00

    Если человек курит, значит, он меньше спит, а сам сон не гарантирует того, что он выспится, пишет The Daily Mail со ссылкой на работу Стэфана Корса из берлинской медицинской школы Шарите.


    По словам Корса, обследование около 1100 курильщиков показало: 17% из них спали меньше шести часов каждую ночь, а 28% сообщили о том, что их сон не такой уж крепкий. В контрольной группе соответствующие показатели составили 7% и 19%. В целом более четверти курильщиков попали в группу лиц с нарушенным сном и вполне могли столкнуться с бессонницей, пишет meddaily.ru


    В ходе исследования не удалось доказать, что именно курение снижало качество сна, так как здесь возможно и стороннее воздействие вроде привычки смотреть телевизор допоздна и отсутствие физической нагрузки. Правда, сам по себе никотин известен своим стимулирующим эффектом. Ранее ученые уже показывали, насколько негативно отражается нехватка сна на человеке (повышается риск ожирения, диабета, болезней сердца).

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.