• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Косметика без химии: это возможно
    Опубликовано: 2013-08-06 07:24:23

    Многие женщины, покупая косметическое средство, внимательно вычитывают его состав, но лишь малая часть задумывается о пользе перечисленных на этикетке ингредиентов. Если внимательно изучить список используемых химических веществ, то невольно начнёшь задумываться «а полезны ли они для нашего организма?». Чтобы не сомневаться в пользе приобретаемых косметических средств, стоит обратить своё внимание на органическую косметику.

     

    Здоровый образ жизни – это стало лозунгом современных молодых людей. Органическая косметика не содержит в себе вредные для всего живого химические вещества, от 65 до 95% её состава – это природные растительные компоненты. Остальное - это синтезированные в лаборатории вещества, наименования которых имеются в списке стандартных веществ, используемых в органических косметических средствах.

     

    Если вы решили купить органическую косметику, то можете быть уверены: в любом из средств нет продуктов нефтепереработки и прочих химикатов (например, как практически во всех шампунях), красителей, консервантов, искусственных добавок и отдушек. Однако косметическое средство не может храниться долго без определённых вспомогательных веществ, поэтому для сохранности в их состав включают натуральные консерванты: соль, эфирные масла и органические кислоты, полученные из растений.

    В органической косметике не используют растения, выращенные в лабораторных условиях. Все растения собирают в экологически чистых местах, где они произрастают без вмешательства человека, либо выращивают на полях, но при этом не используют удобрения и достижения генной инженерии. То есть все растения проходят строгий контроль, как и уже готовая продукция.

    Сырьё для изготовления органической (растения) косметики тщательно перерабатывают, но не изменяют его химический состав. Вся продукция – это экологически чистая и безопасная косметика.
    Что мы видим на полках магазинов? Некоторые производители пишут на упаковках своих средств «натуральная косметика», но на деле оказывается, что в этих красивых баночках и тюбиках половина и более используемых веществ химические элементы не природного происхождения. То есть с натуральной косметикой эта продукция не имеет ничего общего.

    На сегодняшний день натуральная органическая косметика проходит строгий контроль качества и обязательную сертификацию по мировым стандартам. Видов органической косметики много – это декоративная косметика, средства для ухода за волосами, кожей, мыло и различные моющие средства. Если вы хотите сделать свой дом чище и при этом сберечь своё здоровье, выбирайте натуральную косметику.
     

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.