• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать духи: советы экспертов
    Опубликовано: 2013-08-06 18:04:07

    Если вы хотите, чтобы аромат ваших духов почувствовал еще кто-то, кроме вас самой, никогда не спрашивайте у коллеги, чем она душится, и никогда не руководствуйтесь советами продавца из отдела парфюмерии. В этом вопросе всегда нужно идти своим путем.

     

    Сбиты с толку обилием ароматов в магазинах? Как говорят профессионалы, существует один способ правильно и успешно выбрать духи: следовать своим инстинктам. Чтобы вам легче было сориентироваться, мы разобьем типы ароматов на группы по временам года, временам суток и настроению. Руководствуйтесь нашими советами при составлении своей собственной коллекции запахов - и вы не ошибетесь.

     

    Помните, у каждого человека химический состав кожи индивидуален, железы работают по-разному, и соответственно различны те комбинации, которые духи составляют с кожей. Именно поэтому никогда не покупайте духи только по той причине, что они понравились вам на другой женщине. Подобная ошибка - кстати, одна из самых распространенных - приводит к тому, что запах духов исчезает ровно через пять минут после того, как вы их нанесли, либо пахнут совсем не так, как вам хотелось бы. Это и есть главное правило, которым следует руководствоваться при выборе духов: то, что идет одной женщине, не обязательно пойдет другой, аромат, который стойко и долго держится на ее коже, может моментально испариться на вашей. На вашей и ее коже могут проявляться совершенно разные ноты одного и того же парфюмерного запаха, соответственно и результаты будут разительно отличаться. Выбирая духи, думайте только о том, что нравится именно вам, а не о том, чем душится соседка или какие новинки рекламирует журнал. Пользуйтесь тестерами, наиболее понравившиеся запахи наносите на запястье - вы сразу поймете, какой аромат будет для вас стойким, а какой на вашей коже не держится. Не имеет смысла покупать духи, если их запаха никто не почувствует, включая вас.

    Переходим к временам года. Начнем с весны - времени цветения, любви, обновления. Настроение этого сезона наилучшим образом отражают легкие, свежие и обязательно сладкие ароматы. Цветочные запахи порождают романтическое настроение, делают нас более женственными, помогают кокетничать и флиртовать. Весна - лучший период для таких духов, как “Diorissimo”, “Lily of the valley” от Кристиана Диора, цветочных ароматов от Эскады, “In love again” Ив Сен Лорана, “Les Belles” от Нины Ричи.

    Лето приносит с собой жару и влажность, благодаря которым духи испаряются с кожи особенно быстро. Поскольку высокие температуры усиливают запахи, летом следует выбирать духи с пониженным содержанием парфюмерных масел. Легкие, свежие, холодные, горьковатые запахи бодрят и остужают. Особенно приятны в это время цитрусовые ароматы с нотками лимона, грейп-фрута, апельсина, мандарина - они помогают преодолеть усталость, повышают энергичность, оживляют. Попробуйте “Escada Sport” от Эскады, “Relaxing Fragrances” от Шисейдо, “O’de Kenzo” от Кензо, “Green Tea” от Элизабет Арден.

    Осень приносит с собой запах сухих листьев, бабье лето, первые дожди. В это спокойное, немного грустное время года самыми яркими и привлекательными становятся теплые, мягкие, многоцветные, сложные ароматы. Попробуйте “Chypre” от Coty - сладкий древесный запах с “лесными” нотками, “Mitsouko” от Guerlain, “Polo” от Ральфа Лаурена, “By” от Дольче и Габбана, “Escape” от Кельвина Кляйна.

    Зимой наибольшую стойкость и заметность приобретают сладкие, соблазнительные, пьянящие, экзотические запахи. Холодная сухая погода снижает активность ароматических молекул, поэтому с наступлением зимы лучше переключаться на духи, в основе которых лежат сильные, стойкие ароматические масла, например, имбиря, сандала, иланг-иланг, розы. Мускус и ваниль - запахи чувственности и страсти - также привлекут к вам внимание в зимние месяцы. “Opium” от Ив Сен Лорана, “Dune” от Диора, “Angel” от Терри Мюглера, “Lou-Lou” и “Edem” от Кашарель - вот классические “зимние” запахи.

    А теперь приведем краткий список ароматических нот, соответствующих каждому из времен года, который был составлен при участии не только парфюмеров, но и психологов.

    Весенние ноты: дикая роза, лилия, лаванда, виноград, яблоко, дыня, персик, апельсин, гардения, жасмин, фиалка.

    Летние ноты: лимон, грейпфрут, бергамот, мандарин, нероли, базилик, ромашка, кориандр, мята, майоран, розмарин, тимьян.

    Осенние ноты: слива и смородина, роза, жасмин.

    Зимние ноты: сандал, ваниль, имбирь, мускус, кедр, розовое дерево, корица.

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.