• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дети-астматики предрасположены к психическим отклонениям
    Опубликовано: 2013-08-02 14:40:00

    Маленькие дети, имеющие тяжелую или персистирующую астму, чаще сталкиваются с психическими отклонениями вроде тревожности и депрессии, установили специалисты из Университета Западной Австралии. Как передает The First Post,


    По словам соавтора исследования Моник Робинсон, ранее вопрос подобной связи уже поднимался. Но на этот раз эксперты решили проверить, работает ли связь в отношении и тяжелой, и умеренной по остроте астмы, насколько она явна если у ребенка с возрастом симптомы ослабевают или, наоборот, не покидают его все детство, пишет meddaily.ru


    В ходе работы использовалась статистика исследования Raine Study. Ученые пытались понять, каков риск развития психических проблем (до 17 лет включительно), если астму уже диагностировали в возрасте пяти лет. Так, наличие диагноза "астма" в пять лет было сопряжено с большей предрасположенностью к тревожности, проблемам с поведением и аффективным проблемам.


    Когда детей-астматиков разбили по группам в зависимости от тяжести состояния, дети с умеренной астмой с точки зрения психического здоровья не отличались от здоровых. А вот тяжелая или персистирующая астма имела максимально повышенный риск возникновения проблем в дальнейшей жизни.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.