• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Богемный стиль: стиль для победителей
    Опубликовано: 2013-08-06 15:44:36

    Художники и дизайнеры, писатели и журналисты, актрисы, музыканты и танцоры – это люди разных профессий, но их объединяет одно – они творческие личности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    А что такое творчество?

     

    Творчество – это вечный поиск. И этот поиск прежде всего самого себя. И остановки этому поиску нет, ни в работе ни в любви.

     

    Ощущать дыхание жизни, анализировать свои чувства, постоянно задавать вопросы самой себе типа: «А своей жизнью ли я живу?» - вот внутренний мир таких людей.


    Таких людей, ведущих эксцентричный стиль жизни, обычно в условиях нестабильных доходов. называют богема.  Родился этот стиль в Париже.

    Слово «богема» французского происхождения, впервые о таком образе жизни заговорили в 18 веке, когда подобным образом жили люди творческих профессий: художники, актеры, музыканты, писатели.

    Богемная жизнь многих волнует, интригует и завораживает.. 

    Дух богемы все еще витает в ресторанчиках, кабаре, кабачках Парижа. Самые  известные кафе в Париже это «Проворный кролик» и «Две мельницы» на Монмартре - те самые, что «засветились» в фильме «Амели» - раньше здесь собиралась творческая беднота вроде Утрилло и Модильяни, а сегодня там, говорят, можно встретить Катрин Денев, Жан-Поля Бельмондо и других французских знаменитостей.

    Истинную творческую личность не спутать не с кем. В манере поведения, в одежде, в разговорах  - везде улавливается творческий талант.

    Это – умение видеть прекрасное, замечать интересное и уникальное в окружающем нас мире. Представители богемы придерживались неортодоксальных взглядов на жизнь.

    Представителями богемного стиля всегда были яркие личности.
     

    Богемный стиль узнаваем, он отражает характер энергичного творческого человека, обязательно предполагает творческий подход к жизни.

    Ведь чтобы носить нестандартную экстравагантную одежду нужно быть чуть-чуть художником или поэтом в душе. 
    Богемный стиль  -это возможность выглядеть стильно в том, что удобно.

      

    Как правило,  это многослойная одежда с базовыми цветами: черный, коричневый, кремовый, хаки, оливковый и все их оттенки, золотой, серебряный, серый, темно-красный, фиолетовый и другие темные насыщенные цвета. Аксессуары должны иметь множество ниток, обручей и т.п. Они должны привлекать внимание.

    Из одежды – это туника, джинсы, платок, шарф. Следует учитывать также и покрой одежды. Обратите внимание на платья, ниспадающие в пол с длинным рукавом или американской проймой. Большой популярностью пользуется короткое платье-туника с рукавом кимоно, которое надевается поверх объемной блузы.
      
         
         


    Богемный стиль выдерживается творцом не только в одежде, но и в окружающей обстановке.

    Стены и потолок в интерьере должны быть выкрашены в глубокие и богатые тона без излишней яркости.  Дерзкие комбинации цветов подходят тем комнатам с богемным стилем, которые хорошо спланированы. Подумайте о насыщенных основных и дополнительных тонах, таких как красный, желтый, синий, оранжевый, зеленый и фиолетовый. Можно даже смешать для контраста концентрированные пастельные или нейтральные цвета.
      

    Отлично подчеркнут богемный стиль удобные диваны и кресла с викторианским налетом. Для создания большей театральности можно добавить гобелен с принтом и бархат. Темная деревянная невысокая и крепкая мебель очень характерна для этого стиля. Чтобы не утяжелять комнату богатой цветовой палитрой и массивной мебелью, используйте легкие прозрачные или кружевные занавески и такое же постельное белье.

    Для богемного стиля подойдут аксессуары путешественника, старинные книги, винтажные карты, интересные мелочи, такие как увеличительные стекла, музыкальные инструменты, декоративные коробки или старые фотографии. А холсты или мольберты внесут творческую изюминку в богемный декор.

    Обилие растительности по праву считается частью богемного стиля. Живые цветущие растения с богатой зеленью прекрасно дополнят эту тему. Пестрые растения с белыми прожилками подчеркнут богатую цветовую гамму комнаты.

    В освещение должны присутствовать простые цветные лампочки в обычных лампах могут улучшить богемную атмосферу. Комнату можно украсить абажуром с красочными висюльками. Также, для богемного стиля характерны свечи.

    Творец – личность, тонко чувствующая окружающий мир. Чем глубже он чувствует, тем лучше творит. Отдыхать творческий человек может лишь в те моменты, когда в жизни появилась стабильность, наступил порядок.

    К сожалению, творчество требует неминуемых жертв. В жертву преподносится  свободное время, с которым никто не считается, когда что-то создаётся.
    А также  физические и душевные силы, когда прекращает творить в тот момент, когда валится с ног.

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.