• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украшения из камней и минералов: как выбрать
    Опубликовано: 2013-08-06 20:44:07

    Украшения из камней и минералов, не только украшают и дополняют образ женщины, но и обладают магическими лечебными свойствами.

     

    Сила камня всегда воздействует на человека, который его носит, он отзывчив на поведение хозяина, правильно выбранный камень поможет исцелиться от недугов, защитит от злого влияния.

     

    Считается, что украшение из камней и минералов набирает силу тогда, когда приподнесен в подарок и набирает силу со временем.  Ювелирные украшения - это ценный подарок, который никогда не выйдет из моды.

     

    Украшения из аметиста принесут хозяину  удачу, защитят от магии и болезней, предохранят от опьянения.

    Алмаз имеет необычайную силу. Он должен приносит своему владельцу удачу, охраняет  от ран и болезней.

    Украшения из рубинов  усилят природные качества человека: смелого и благородного подвигнет на героические подвиги.

    Родонит в странах Востока и в Индии его считают божественным камнем, пробуждающим любовь, талант. Считается, что этот камень может пробудить жизнь в отчаявшемся человеке, дать ему надежду и направить на путь добра и света. Современные практикующие маги и медиумы используют шары, сделанные из родонита для медитации. В некоторых странах Европы верят, что родонит способен разбудить в человеке скрытые таланты, развить их и принести своему хозяину известность и всеобщее признание.

    Топаз – драгоценный камень разных цветовых оттенков: синего, голубого,  зеленого,  желтого, оранжевого, розового.

    Кольца с топазом  рекомендуются носить на указательном пальце правой руки, лучше всего — в золотом кольце или в виде кулона на шее.

    Кольца с топазом – очаровательное для женских рук украшение, которое пойдет экстравагантным стильным и ярким. 

    Талисман с топазом используют как средство для привлечения удачи, материального достатка, успехов в профессиональной деятельности. Это талисман ученых, коммерсантов и путешественников.

    Жемчуг — залог верности в любви, защита этой верности, он укрепляет брачные узы и дом. Существует поверье, что жемчуг тускнеет на человеке, который идет на сделку с совестью, изменяет своим принципам. Поэтому жемчуг можно сделать «барометром» поведения человека.  Жемчугу приписывают свойство облегчать гипертонические кризы, излечивать заболевания почек, печени, желудка и кишечника. Стабилизирует он и деятельность нервной системы.

    Аквамарин способствует усилению иммунитета, очищает организм от шлаков, стабилизирует нервную систему. Ношение камня в виде кулона помогает излечивать заболевания щитовидной железы.

    Перстни с аквамарином излечивают заболевания кожи. Серьги снимают головную боль, избавляют от бессонницы и беспричинных страхов.

    Гранат  следует носить на шее при заболеваниях легочной системы (особенно при бронхитах), желательно  оправленным  в серебро. При высокой температуре, заболеваниях горла, систематических головных болях помогает гранат, оправленный в золото и носимый на среднем пальце правой руки.

    Горный хрусталь изгоняет дезинфицирует воду. В Тибете лекари прикладывают хрустальные шары к ранам, чтобы через камень на пораженное место попадали солнечные лучи, и таким образом лечат раны. Современные ученые открыли секрет этого чудесного исцеления. Оказывается, при прохождении через кристалл ультрафиолетовые лучи убивают бактерии, что и способствует скорейшему излечению.

    Кошачий глаз помогает ослабить приступы при бронхиальной астме. Некоторые народные целители считают, что эти камни являются хорошим средством для лечения различных заболеваний горла и дыхательной системы.

    Коралл — прекрасное средство для повышения тонуса и снятия усталости. Он улучшает память, благотворно влияет на слух и зрение, бережет от нервных срывов в стрессовых ситуациях. Фитотерапевты полагают, что кораллы способны улучшить кровообращение, положительно повлиять на работу сердечно-сосудистой системы.

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.