• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вирус Эбола захватывает Конго, и эпидемиологи не справляются
    Опубликовано: 2013-08-03 11:30:00

    На северо-востоке Конго разворачивается масштабная эпидемия лихорадки Эбола, сообщает "Газета.RU". Всего лишь за одну неделю количество умерших удвоилось до 31 человека. Таковы данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).


    Представители ВОЗ признаются: "Эпидемия вышла из-под контроля. Ситуация очень и очень серьезная. По данным агентства Reuters, вирус поразил восточную провинцию - города Исиро и Виадан, пишет meddaily.ru


    Лихорадка Эбола является одной из самых смертоносных инфекций в мире. Уровень смертности среди инфицированных достигает 90%. Вакцины и специализированной терапии против лихорадки нет.


    Вирус, вызывающий лихорадку, попадает в тело через слизистую респираторного тракта и микротравмы кожи. Предсказать исход болезни трудно, так как это во многом зависит от штамма вируса.


    Как правило, в самом начале у инфицированного отмечается сильная слабость, головная боль, боль в мышцах, животе, диарея, ангина. Потом развивается сухой кашель, колющие боли в груди, обезвоживание. Человек умирает на вторую неделю на фоне кровотечений и шока.


    Впервые лихорадку выявили в 1976 году в экваториальной провинции Судана и прилегающих районах Заира (нынешней Республике Конго). Название инфекции дала река, протекающая неподалеку от места вспышки. Тогда в Судане погиб 151 человек, а в Заире - 280. В России было зарегистрировано два случая смерти от лихорадки Эбола. Обе - лаборантки.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.