• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Китай с фармгигантом AstraZeneca работают над секретным средством против аутоиммунных недугов
    Опубликовано: 2013-08-03 12:30:00

    В ближайшее время в Китае начнется производство экспериментального биотехнологического лекарственного средства для лечения аутоиммунных и воспалительных заболеваний. Известно, что работу над лекарством MEDI5117 на себя возьмут биотехнологическое подразделение AstraZeneca - компания MedImmune - и китайская фирма WuXi AppTec.


    "Ремедиум" отмечает: MEDI5117 относится к классу полностью человеческих моноклональных антител (антитела, вырабатываемые одним клоном клеток). В данный момент клинические испытания проводятся в Штатах и Европе, пишет meddaily.ru


    Компания AstraZeneca имеет право на приобретение полных коммерческих прав на лекарственное средство, несмотря на участие китайской стороны. Китайцы займутся улаживанием отношений с чиновниками, доклиническими и клиническими испытаниями лекарства в стране.


    Аутоиммунные заболевания - одни из самых распространенных в мире, поэтому фармкомпании не сомневаются в успешности своего проекта. Эти заболевания развиваются в результате того, что иммунитет обращается против самого организм. Итог - хроническое воспаление.


    К аутоиммунным недугам, к примеру относятся волчанка, миастения, диффузный токсический зоб, склеродермия. Существующие на данный момент варианты лечения довольно ограничены. Как правило, медики используют либо иммуносупрессоры, подавляющие иммунитет, либо иммуномодулирующие препараты (влияют на функцию иммунитета).

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.