• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Аналитики прогнозируют сокращение спроса на валюту
    Опубликовано: 2013-07-30 10:30:35

    По словам экспертов, средний курс продажи наличного доллара на неделе составит 8,14–8,15 грн.

    Учитывая низкий уровень деловой активности в летний период, спрос на наличную и безналичную валюту на текущей неделе будет умеренным, что и поддержит гривню. Такое мнение высказывают эксперты Forex Club в Украине.

    По их словам, средний курс продажи наличного доллара будет находиться в границах 8,14-8,15 грн.

    Что касается евро, в центре внимания инвесторов на текущей неделе будут заседания регуляторов США и Европы по ключевым процентным ставкам. В первой половине недели единая европейская валюта, вероятно, будет расти в цене. В то же время, если европейский регулятор сохранит свою ставку на уровне 0,5%, но подтвердит вероятность изменений в монетарной политике, евро окажется под давлением. Диапазон колебания евровалюты на международном рынке, по прогнозам, может составить $1,3-1,345. Средний курс продажи наличного евро в этом случае будет находиться в пределах 10,62-10,99 грн.

    На текущей неделе рубль может находиться под давлением на фоне ожидания его девальвации в России. Также, некоторое давление на рубль могут оказать результаты решения по процентной ставке Европейского центрального банка. Если в комментариях к данному решению его глава Марио Драги заявит о грядущих изменениях в монетарной политику, рубль окажется под давлением. Средний курс продажи наличного рубля на неделе может находиться в границах 0,244-0,256 грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.