• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Питательные и смягчающие маски из овощей и фруктов
    Опубликовано: 2013-08-07 06:34:33

    Питательные и смягчающие маски из овощей и фруктов. Их обычно наносят в виде сока или кашицы непосредственно на кожу.

     

    Есть и другой способ. Смочите в соке и слегка отожмите марлю или полотняную тряпочку и наложите ее на лицо и шею, оставив отверстия для губ и глаз. Маску держат 10-20 мин. Затем ее надо смыть холодной водой и влажную кожу смазать смягчающим кремом.

     

    Если кожа сухая, обезвоженная, с пигментными пятнами, то полезно, протерев ее оливковым или кукурузным маслом (подсолнечное иногда усиливает пигментацию), сделать горячий влажный компресс.

    Смочите полотенце в горячей воде, добавив на 1 л 1 чайную ложку пищевой соды, или в подогретом настое ромашки, приложите на 5-7 мин к лицу, а затем нанесите на 10-15 мин на лицо маску из мякоти арбуза, дыни, измельченных в кашицу огурцов, помидоров, белокачанной капусты, абрикосов, персика, клубники. Превратить их в кашицу нетрудно, натерев на терке или провернув через мясорубку.

    Маска из бодяги
    Порошок бодяги разведите горячей (60-70°) водой или 3%-ной перекисью водорода до консистенции кашицы и нанесите на 10 мин на кожу лица,, смачивая ее каждые 2- 3 мин тампоном, опуская его в чашку с теплой водой.

    Дрожжевая маска
    Как и маска из бодяги, полезна тем, у кого жирная кожа. Разведите 10 г дрожжей водой или 3%-ной перекисью водорода до консистенции густой сметаны и нанесите на 30 минут.
    Маска из меда, смешанного в равных частях с кашицей одной из свежих трав (листья одуванчика, арники, ромашки, мяты, крапивы, шалфея, подорожника) или соком винограда, рекомендуется тем, у кого кожа сухая, стареющая. Чтобы получить кашицу из листьев, разомните их в ступке и добавьте немножко кипяченой воды.

    Маска из геркулеса сделает эластичной и мягкой любую кожу. Для сухой кожи 1 столовую ложку геркулеса смешивают с 1 - столового масла, с 2-3 - кипящего молока. Для жирной - с таким же количеством кипящей воды. Хорошо добавить в воду 3-5 капель лимона или лимонной кислоты. Остудив, маску наносят на 15-20 минут, затем смывают холодной водой.

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.