• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Массаж и нервная система
    Опубликовано: 2013-08-07 10:44:12

    Нервная система и массаж? Казалось бы, что может быть между ними общего?
    И тем не менее общего очень много, ибо нервная система - это главный регулятор жизнедеятельности всего организма. Она управляет такими процессами, как сокращение мышц, обмен веществ, работа сердца и желез внутренней секреции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Иначе говоря, все процессы совершаются под влиянием нервной системы. А массаж? Механический раздражитель - и только?

     

    Нет, оказывается, что он может основательно вмешиваться в деятельность нервной системы, помогает направлять происходящие в организме процессы.

     

    Различные приемы самомассажа по-разному действуют на нервную систему. Одни успокаивают (поглаживание, потряхивание, растирание), другие возбуждают (выжимание, разминание, поколачивание, рубление, похлопывание).

     

    Эффективен массаж при нервном утомлении, после тяжелой физической или умственной работы. В этом случае он вызывает приятное возбуждение, чувство бодрости, легкости, повышает работоспособность. Изучая приемы самомассажа, постарайтесь сразу же научиться делать каждый из них правой и левой рукой. Не спешите. Лишь прочно освоив один прием, переходите к разучиванию следующего.

    В первую очередь самомассаж в сочетании с физкультурой необходим людям так называемых сидячих профессий. Нуждаются в нем и те, кто прекратил свою производственную деятельность и ушел на заслуженный отдых.

    Мы познакомим вас с техникой и методикой приемов самомассажа и дадим рекомендации по правильному выполнению этих несложных, но очень эффективных приемов. Вы вполне можете не только отмассировать себе ноги, руки, спину, но и с успехом применять свои знания для помощи родным и знакомым. Поговорим мы и о том, как использовать освоенную технику массажных приемов непосредственно в сеансе самомассажа отдельных частей тела.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.