• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Принятый метод сердечно-легочной реанимации нужно изменить, уверены эксперты
    Опубликовано: 2013-08-05 12:20:00

    Университет Вашингтона и, в частности, Брахмаджи Наламоту призывают пересмотреть взгляд на длительную сердечно-легочную реанимацию (СЛР) в том случае, когда сердечная деятельность не возобновляется в самом начале процесса реанимации. Эксперт уверен: если удлинить СЛР на 10-15 минут, то удастся улучшить исход реанимации, пишет "Ремедиум".


    Статистика говорит о следующем: в развитых странах на 1000 пациентов стационара приходится 1-5 случаев остановки сердца. И выживают после остановки лишь 20% человек. Американские специалисты проанализировали информацию о 64339 случаях остановки сердечной деятельности (их интересовала средняя длительность СЛР ), пишет meddaily.ru


    Оказалось, в разных больницах врачи тратили неодинаковое количество времени на реанимацию (больницы с наиболее длительными мероприятиями реанимировали больных в среднем на 50% дольше, чем больницы с наименьшей длительностью). Притом, длительная СЛР соответствовала большему числу пациентов с возобновившейся сердечной деятельностью и доживших до выписки.


    Так как длительная реанимация не влияет особым образом на неврологический статус выжившего пациента, да и для ее проведения не требуются огромные ресурсы, имеет смысл увеличить показатель минимального времени реанимации.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.