• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Компрессы, примочки, настои для кожи лица
    Опубликовано: 2013-08-07 21:44:47

    Примочки из настоя травы зверобоя, мяты, липы, ягод можжевельника (по 2 чайные ложки каждой на 1 стакан кипятка) хороши при вялой, дряблой, склонной к отечности коже.

     

    Настой из лепестков розы, шалфея и ромашки (по 2 чайные ложки каждого компонента на 1 стакан кипятка) освежает, смягчает кожу и успокаивает раздражение. Для жирной кожи следует делать компрессы, примочки и обмывания настоем любого из следующих растений: крапива, зверобой, малина (лист), бузина черная (цветки), липа, медуница, хвощ, шалфеи, манжетка, мята.

     

    Настой лепестков шиповника или цветков земляники хорошо тонизирует и освежает любую кожу.

    2-3 раза в неделю имеет смысл делать компрессы для подбородка. Делать их следует лежа, поставив рядом с собой мисочку с теплым растительным маслом и холодный чай из шиповника или настой трав (ромашки и мяты). Салфетку, смоченную в масле, положить на 1-2 минуты на подбородок (пока не остынет), потом на минуту - холодную салфетку, смоченную в чае или травяном настое. Повторить 5-6 раз, после чего наложить жирный крем.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.