• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сколько косметики нужно для кожи
    Опубликовано: 2013-08-07 18:24:33

    Когда дело касается косметических средств, размер имеет значение. Нанесите чересчур много – и вы перегрузите кожу и помешаете ей «дышать». Да и вряд ли стоит расходовать понапрасну дорогостоящую косметику.

     

    Нанесите слишком мало – и пользы от косметики почти не останется, а ваш внешний вид не претерпит никаких изменений. Косметического средства нужно наносить ровно столько, сколько его требуется для наиболее эффективного результата.

     

    Увлажняющий крем

     

    Нужное количество: Два арахисовых ореха

    Как правильно наносить: Увлажняющий крем, нанесенный с утра, выровняет и смягчит кожу, послужит превосходной основой под макияж и защитит лицо от вредных воздействий в течение дня. Умойтесь и нанесите небольшое количество увлажняющего крема (капли размером с арахисовый орех) на еще влажное (но не мокрое) лицо. Вторую такую же порцию используйте для того, чтобы увлажнить шею. Когда кожа слегка влажная, увлажнитель лучше распределяется по ней и более эффективно впитывается в ее поверхность. К тому же, чтобы удержать влагу в коже, нужно сначала ее иметь. Увлажнитель поможет коже сохранить уже имеющуюся влагу, заблокировав ее на поверхности эпидермы.

    Тональная основа

    Нужное количество: Металлическая крышечка от бутылки.

    Как правильно наносить: Чтобы не нанести тональной основы слишком много и избежать эффекта «штукатурки», выдавите на ладонь нужное количество средства – размером с крышечку от бутылки-«чебурашки». И это количество требуется для лица и шеи вместе. Что бы там ни говорили косметологи-эстеты, наносить тональный крем удобней всего пальцем: тепло ваших рук согреет крем, позволяя ему ложится ровнее, лучше распределяться по коже.

    Крем или сыворотка для области вокруг глаз

    Нужное количество: Одна горошина.

    Как правильно наносить: Средства для глаз, как правило, самые дорогостоящие, поэтому не нужно переводить их понапрасну. Да и кожа вокруг глаз наиболее тонкая и уязвимая, так что перегрузка ее косметикой может не избавить от морщинок, а добавить новых. Нанесите средство для глаз размером с горошину, разделяя на четыре области - под каждое нижнее и на каждое верхнее веко. Под глазами средство нужно распределить легкими движениями от внешнего к внутреннему уголку глаза. Это движение помогает циркуляции жидкости и предотвратит отеки. Над глазом циркуляция жидкости происходит в обратном направлении, поэтому распределять крем нужно от внутреннего угла к виску.

    Мусс, пенка и другие средства для укладки волос

    Нужное количество: Для тонких или коротких волос – с пластмассовую крышечку от бутылки, для густых или длинных – две крышечки.

    Как правильно наносить: Со средствами для волос перебарщивать особенно опасно. Нанесите слишком много, и получите вместо пышной шевелюры слипшуюся массу. Выдавите нужное количество средства с учетом длины и текстуры ваших волос на ладонь и нанесите его равномерно над корнями влажных волос. Затем расчесывающими движениями рук распределите по всей длине волос. Если вы наносите средство на сухие волосы, разотрите его в ладонях, а затем распределите только по поверхности волос. Это поможет волосам закрепиться в прическе и добавит ей завершенности.

    Шампунь

    Нужное количество: Для длинных волос – размером с шоколадную конфету, для коротких волос – с ириску.

    Как правильно наносить: С шампунем так же просто перестараться, как с поеданием шоколадных конфет. Выдавите нужное количество шампуня с учетом длины ваших волос на ладонь и нанесите на хорошо увлажненные волосы. Сначала – на кожу головы и корни волос, затем расчесывающими движениями рук распределите по волосам, примерно до половины их длины, не доходя до кончиков. Кончики волос обычно очень сухие и уязвимые, поэтому лучше не подвергать их лишнему воздействию, они и так очистятся при смывании шампуня. К тому же большинство кожного сала и пыли скапливается именно у корней волос, там и нужна тщательная чистка.

    Жидкий консилер (маскирующее средство)

    Нужное количество: Одна конфетка «Тик-так» (Помните, та, в которой всего две калории?).

    Как правильно наносить: Чтобы скрыть синеву под глазами и красноту около крыльев носа, достаточно самого маленького количества маскирующего средства. Нанесите микроскопическое количество жидкого консилера под глаза в трех местах – в середине, и по одному у каждого уголка глаза. Легкими похлопывающими движениями пальца равномерно распределите средство под глазом. Затем дополнительно нанесите еще чуть-чуть средства там, где видна синева. Поверх тонким слоем нанесите светлую рассыпчатую пудру.

    Средство для загара

    Нужное количество: Три виноградины.

    Как правильно наносить: Чтобы нанести средство равномерно по всей коже, разделите мысленно ваше тело на три части. Первую порцию средства размером с крупную ягоду винограда распределите на ногах. Вторую порцию – на торсе спереди и сзади. Третью «виноградину» - на руках, шее и лице. Но, в общем-то, лучше всегда нанести больше солнцезащитного средства, чем меньше. Поэтому, если вы высокого роста, нанесите дополнительно еще парочку порций. Наносите средство каждые два часа, если находитесь на солнце.

     

     

    Инф.skywoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.