• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • БАД с кислотами омега-3 улучшает навык чтения у детей
    Опубликовано: 2013-08-05 14:20:00

    Некоторые дети плохо читают. По словам ученых из Оксфордского Университета, им могут помочь добавки с жирными кислотами, которые содержатся в морепродуктах и некоторых видах водорослей, пишет The Daily Mail.


    В ходе проведенного эксперимента 362 ребенка 7-9 лет ежедневно в течение 16 недель принимали таблетки с 600 граммами жирных кислот омега-3. Хотя в целом БАДы не произвели особого эффекта на общий показатель, отстававшие дети (по показателям занимали нижнюю пятую долю рейтинга) стали лучше читать, пишет meddaily.ru


    Согласно подсчетам специалистов, возрастной показатель чтения повысился на три недели. А вот среди детей, попавших в самые отстававшие 10%, показатель улучшился на 1,9 месяца. Комментирует доктор Алекс Ричардсон: "Добавки, действительно, помогают догнать своих сверстников".


    Надо сказать, ранее проводившиеся изыскания уже показывали, насколько благотворно добавки влияют на детей с синдромом гиперактивности, дислексией и нарушениями развития координации. Однако тогда итоговые результаты все же вызвали определенные сомнения, так как улучшения заметили родители, но не учителя.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.